Нет, дачи там не строят, т. к. это остров, дороги туда нет, да и кругом в последние 30 лет одно уныние. Строить дачу с решетками на окнах, железными дверями и тройными замками, чтобы не обворовали? А смысл? Можно найти другие места, не такие угрюмые, хотя бы по трассе М-8 (Архангельск-Вологда) или неподалеку от нее.
Если перед отъездом на зиму надо прятать всё ценное, то это уже не дача получается, а средневековый замок в ожидании осады. Зачем всем этим заниматься, если есть более приятные для отдыха места, к которым и на машине можно проехать, и от автобусной остановки недалеко идти, и лес рядом есть, и люди, что живут в деревне, еще не совсем спились.
там в доме капсула была еще с советских времен. Хитро устроенная. Еще когда там жизнь кипела и бурлила.
Надо будет выбраться, поковыряться там. Полно интересного видел, но не смогли забрать, места в авто не было. Один найденный топор с тремя листками чего стоит. По советским меркам - лучший.
Да, тайник. Но он там настолько хитро сделан, в первый раз подобное встречаю. В жизни не догадаться, что за стенкой есть пространство, небольшое, в метра полтора шириной помещение. Никаких дров. Просто стена. Планировка дома такая, что непонятно, что длина комнаты от входа в нее меньше, чем ширина примыкающего под прямым углом помещения кладовки. Надо план видеть, словами может и не обьяснить. Я прям шляпу снял перед строителями)
Интересно. Но чтобы что-то занести и положить в это помещение, а потом вынести, там должна быть дверь. Как ее замаскировали? Или двери нет, а сделали разборную стену из досок?
В тех краях наверное дачи теперь, много?
На лето гостить приезжают?
Reply
Reply
Reply
Reply
Хитро устроенная.
Еще когда там жизнь кипела и бурлила.
Надо будет выбраться, поковыряться там.
Полно интересного видел, но не смогли забрать, места в авто не было.
Один найденный топор с тремя листками чего стоит.
По советским меркам - лучший.
Reply
Reply
Но он там настолько хитро сделан,
в первый раз подобное встречаю.
В жизни не догадаться, что за стенкой есть пространство, небольшое, в метра полтора шириной помещение.
Никаких дров. Просто стена.
Планировка дома такая, что непонятно, что длина комнаты от входа в нее меньше, чем ширина примыкающего под прямым углом помещения кладовки. Надо план видеть, словами может и не обьяснить.
Я прям шляпу снял перед строителями)
Reply
Reply
Reply
Leave a comment