История моих мобильных телефонов

Jul 17, 2009 11:37

Мобильные телефоны:
  1. Nokia 5110. Классика. Ходил с ним и чувствовал себя неимоверно крутым бандосом ))

  • Siemens C35i после Нокии казался сверхминиатюрным, а ведь там еще анимация на дисплее была!

  • Siemens SL45i. Почти смартфон, умеет по тем временам многое, очень многое: встроенный MP3 плеер, поддержка карт MMC, ИК-порт, Java. Хайтек вобщем. Немного спустя на прилавках появился Sony Ericsson T68 и своими 256 цветами затмил славу SLя.

  • Nokia 6100. Купил только из-за цветного дисплея и размеров, а так ничего выдающегося. Работал по ИК-порту с Dell Axim X5.

  • Sony Ericsson T630. Мой первый телефон с блютузом, первую bluetooth-гарнитуру заюзал именно с ним, работал на ура в связке с Loox 720.



  • КПК/смартфоны/коммуникаторы:

    Я начал свою КПК-шную историю с 2003 года. Первый покет купил после того, как все внутренние резервы моего мобильника (а на тот момент им был Siemens SL45i) вплоть до проигрывания мультфильмов Том и Джерри на его монохромном экранчике, были исчерпаны.

  1. Это был Dell Axim X5. Просто не верилось, что за такие вобщем-то небольшие деньги можно купить девайс обладающий широчайшими возможностями, да еще с цветным экраном

Рубился в "Snails" и кайфовал.


  • Следующим был покет по-мощнее - IPAQ 3715, но так как к тому моменту как раз вышли 4700 и Loox 720, айпак оказался примером когда маркетинг выступает против покупателя, поэтому был спешно продан.

  • И куплен тот самый Loox 720, да VGA экран это было ЧТО-ТО, просто технический прорыв какой-то


  • 2 года я таскался с верным Луксом, но потом у меня появился компактный ноутбук и я принял решение купить смартфон, им стал Qtek 8300

  • Итак через год 83-й убит, отдан на растерзание младшему брату, а его место занял прогрессивный (и такой же глюкавый
    ) на тот момент VGA-коммуникатор E-ten Glowfish X500+.


6.  Разочаровавшись в Windows Mobile коммуникаторах я приобщился к самому популярному мобильному тренду последних 2-х лет и осенью 2008 купил черный iPhone 3G

Два года прослужил мне верой и правдой творение Джобса и покупка "четверки" осенью 2010 стала логичным продолжением.



Хоть "Четверочка" меня и полностью устраивает, но нет пределу совершенства - жду выхода "пятого".
Previous post Next post
Up