Знаете, буквально года три назад у меня было совершенно другое представление о людях. Мне казалось, что в мире есть намного больше ХОРОШИХ людей, чем плохих. Я не видела жестокости, не обращала внимание на то, что происходит в мире, потому что у меня были другие «предпочтения» и интересы. Впервые предательство я испытала на себе примерно 4 года
(
Read more... )
Знаете, много лет назад я пригласила на свой день рождения подруг и друзей. В квартире сделала крутую уборку, наготовила кучу всего, стол накрыла, и НИКТО не пришёл. Представляете моё состояние! В общем была истерика, появилось чувство какой-то заброшенности и никчёмности, терзал вопрос "ну что же я им плохого сделала", ну в общем... нехорошее чувство.
А на следующий день психолог мне сказала, что надо посмотреть на проблему с другой стороны, надо наоборот радоваться, что они не пришли, т.к. в холодильнике оказалось вкусностей на неделю, не надо после гостей делать уборку и перемывать гору посуды. И так она красиво расписала ситуацию с неприходом гостей, что я подумала "а правда, чего это я ерундой занимаюсь, ведь всё же классно" :) Кстати, потом одна подруга пришла и сказала, что они с мужем попали в аварию, поэтому не смогли приехать. Принесла подарок, чайку скромненько попили. Потом ещё пришли с подарками, почему-то у всех оказались какие-то причины из-за которых они не смогли прийти на день рождения. Т.о. подарки я получила, угощения сэкономила, горы посуды не перемывала, уборкой за гостями не занималась. :)
Reply
Reply
Reply
Leave a comment