Пенсионерка из Сургута погибла на конкурсе по скоростному поеданию вареников на Украине. Женщина скончалась прямо во время церемонии награждения.
51-летняя сургутянка приехала в Стрый (Львовская область), чтобы встретиться с родственниками. Женщина принимала участие в конкурсе, который проходил в рамках городского фестиваля, и даже одержала победу, однако, выйдя на сцену за наградой, она неожиданно потеряла сознание. Спасти ее так и не удалось, сообщает СургутинформТВ.
СМИ расходятся в версиях о причине смерти - так, к ней мог привести заворот кишок, оторвавшийся тромб или остановка сердца. Версию о том, что женщина подавилась вареником, медики отрицают.
http://muksun.fm/2014/11/18/pensionerka-iz-surguta-pobedivshaya-v-poedanii-varenikov-na-skorost-skonchalas-vo-vremya-nagrazhdeniya/