"Сын мой, а ты учить не пробовал?"

Sep 15, 2017 09:19

- такой встречный вопрос был задан, согласно старому анекдоту, попом студенту, спрашивавшему, какому святому следует молиться, чтобы сдать сессию без "хвостов". Здравомыслящий батюшка ему повстречался, этого не отнимешь. Не в пример сегодняшним сотрудникам ЗАО РПЦ, инспирировавшим клоунаду запредельной бредовости...



"Школьники пройдут крестным ходом до Ганиной Ямы, молясь о помощи в учёбе
Участники шествия преодолеют восемь километров по просёлочным дорогам.

В воскресенье, 24 сентября, школьники Екатеринбурга и окрестностей вместе с родителями и педагогами пройдут крестным ходом 8 километров до Ганиной Ямы. Подобные шествия у нас проводятся каждый год в начале и в конце учебного года.
- Каждый год по традиции в последнее воскресенье сентября школьники с родителями, студенты и педагоги проходят около 9 километров от храма Владимирской иконы Божией Матери на Семи Ключах в Екатеринбурге до монастыря святых Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме, совершают этот посильный подвиг с молитвой к царской семье о помощи в постижении знаний, - отмечают в пресс-службе Епархии.
Шествие начнётся после Божественной литургии в храме на Семи Ключах. Дороги перекрываться не будут - участники пойдут по просёлочным дорогам..." (больше адЪа здесь - http://www.e1.ru/news/spool/news_id-477017.html)

По проселочным дорогам, значицца... "По просёлочной дороге шёл я молча, /И была она пуста и длинна. /Только грянули гармошки что есть мочи..."(с) - это навстречу, меся грязь, перся крестный ход!"



А теперь о пикантной составляющей. Оставляя в стороне абсолютный маразм этого шаманского действа, которое на фоне разгула магического мышления, насаждаемого из каждого утюга, даже не выглядит чем-то из ряда вон выходящим... Нашли тоже, блджад, К КОМУ обращаться по такому вопросу!!! К полудурку, который всю жизнь писал дичайше безграмотно ("тетеревей" и прочие перлы), про которого даже штатный воспитатель царских детишек отзывался политкорректно - дескать, "Михаил мальчик умный, а Николай... послушный" ("ментальный инвалид", как называют подобных особей в нынешней европейской традиции).

Фиг ли тут ожидать? Какие "святые небесные покровители" - такая получится и учеба.

Россия, мракобесие, РПЦ, ментальная чума, религия

Previous post Next post
Up