Кстати - про негра-фофудьеносца

May 02, 2014 14:47

В качестве дополнения к дискуссии из пары предыдущих постов ( http://v-vodokachkin.livejournal.com/114248.html - послужило, тык-скыть, затравкой; http://v-vodokachkin.livejournal.com/114442.html - собственно диспут). Один из участников категорично высказался, мол, русскому человеку атрибуты иностранной культуры "идут ...  как негру наша фофудья". Мне представляется крайне сомнительным тезис об этой самой фофудье [(А это ваще чё такое???)]
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BE%D1%84%D1%83%D0%B4%D1%8C%D1%8F
как о чем-то "нашем" - в смысле, атрибуте российской традиции, однако почему вдруг негру в нее не облачиться? Хрюкстос же постулировал, что "несть эллина ни иудея", про негров же, вероятно, просто был не в курсе, ибо университетов не кончал, да и жил, если верить этой ихней Суперкниге, в захолустных 2,71бенях...

Однако действительность вновь посрамила приверженцев иррационализма, явив миру негра в этой самой якобы нашей фофудье.



В начале праздничной пасхальной недели уральские СМИ облетели фото с темнокожим парнем из Судана, который принимал участие в пасхальном богослужении в качестве алтарника (помощника священнослужителя) Свято-Троицкого кафедрального собора в Екатеринбурге. Им оказался 26-летний Хафиз Баси, который живёт в России более четырёх лет.
Корреспонденты Е1.RU встретились с ним и узнали, почему он решил стать православным христианином.
- Я принял веру три года назад, когда переехал жить в Екатеринбург, - рассказывает Хафиз Баси. - Перед тем, как стать христианином, я изучил много литературы, посвящённой различным религиям. Когда я стал читать Библию, почувствовал любовь. В Библии есть очень большие слова, я советую её всем прочитать. Я читал и Ветхий Завет, и Новый Завет, - и мне было очень интересно! Поэтому выбрал православие. Я никого не хочу обидеть, но я считаю, что истинная вера это православие.
- Как отнеслись к твоему выбору родители и друзья?
- В моей родной стране мало православных, большинство - мусульмане. Моя семья, которая осталась в Судане, знает, что я теперь православный. Но я не хочу говорить об этом. А что касается друзей, то многие не поддержали мой выбор. Но вместе с верой я приобрёл новых друзей, которые меня понимают и одобряют моё решение. Вместе с ними мы встречаем православные праздники. Например, на Пасху все вместе красили яйца.
- Принятие православной веры тебе помогло адаптироваться в России?
- Да, конечно! Когда я приехал в Россию, мне было очень сложно, но вера мне действительно помогла. Я стал чувствовать себя свободным и счастливым человеком.

- Расскажи о том, как ты стал алтарником?
- На Пасху я решил изнутри поучаствовать в этом действе. Это была моя инициатива, и батюшка меня поддержал. Для меня это один из главных праздников! Перед Пасхой я, как и следует, соблюдаю пост. На самом деле это несложно.
- Может быть, ты планируешь стать священником?
- Я об этом пока не думал. Но я знаю одно что хочу жить христианской жизнью. Но не все это понимают.
- Какие планы на будущее?
- Сейчас я собираюсь поступать в университет на филологический факультет. Хочу стать писателем. В мечтах писать книги о православии на арабском языке. Сейчас многие в мире не знают, что такое настоящая вера, поэтому я хочу об этом рассказать.(благая весть пришла отсель - http://www.e1.ru/news/spool/news_id-404568-section_id-17.html, там же можно и узреть фофудьеносного негра воочию.)

Не уважая религиозных воззрений рекомого негра и отнюдь не солидаризируясь с его мнением касательно полезности ПГМ, тем не менее, замечу, что культовая спецодежда на его фигуре смотрится как минимум не хуже, чем на раскормленных тушах церковников российского разлива. Так что нефиг катить бочку на негров! - иным из них эта самая фофудья вполне себе идет! :)

маразм, РПЦ, парадоксы, реальность

Previous post Next post
Up