Слухи о смерти ЖЖ преувеличены: пример успеха

Feb 14, 2017 19:00

...
Я пришел в ЖЖ летом 2015 года. И с тех пор периодически читаю посты блогеров самого разного калибра о том, что Живой Журнал умирает. Некоторые пишут о том, что он уже почти мертвый, что до последнего издыхания осталось совсем немного. Сам я тоже пару раз писал о том же самом, но у меня такое виртуальное бумагомарание происходило на сильном эмоциональном фоне, исключающем разумный анализ происходящего.

На самом деле ЖЖ не умирает и вполне себе жизнеспособно. За полтора года из ЖЖ грозились уйти с полсотни блогеров - известных и не очень. Ушли с десяток, не больше. Те, кто не в теме, постоянно пишут о том, что в ЖЖ сегодня раскрутиться невозможно, что сегодня попасть в число избранных - в топ-100 - практически невозможно.

Но жизнь показывает, что все строго наоборот. Тот, кто поставил себе цель войти в элиту ЖЖ, без труда делает это. При этом не используются серые схемы продвижения, участие в сообществах раскрутки и прочие чепуховые способы, создающие видимость успеха.

Вот последний пример. Блог известной в Рунете бизнесвумен (кстати, у нее 5 высших образований) yurkovskaya менее чем за 2.5 месяца вошел в топ-100. Динамика СК блога:



Что она использовала для продвижения?

Во-первых, она - уже известный человек. Во-вторых, несколько раз покупалось промо. Успех очевиден. За столь короткое время блог Ольги добавили в друзья почти 1300 человек. Это отличный результат. У меня такие показатели были, когда я находился на 259-ом месте. Но когда я вошел в топ-100, у меня было 2346 друзей.

Кстати, 1300 друзей для столь молодого блога - это хорошая цифра, но для топа-100 этого недостаточно. Без увеличения этого числа хотя бы до 3-3.5 тысяч блог будет сидеть на игле промо.

Обратите внимание - автор отлично использует дополнительную возможность для получения друзей: в конце каждого поста висит кнопка. По моим данным, использование такой кнопки увеличивает процент зафренда.

Интересно, что у Ольги за 1.5 последних месяца всего лишь 9 постов  (из 114-ти) поднимались в топ-50 и находились в нем более 2 часов (по данным livedune.ru).

Мне понравился слоган этого журнала - «Действуй четко и живи в кайф!» Позитив рулит!

Отличный блог! Впрочем, смотрите сами: http://yurkovskaya.livejournal.com/ И можете брать с него пример, конечно же…

Блоги Живого Журнала

Previous post Next post
Up