Осторожно! Спам! Не нарывайтесь на неприятности!

Sep 28, 2016 19:00

...
Вот сколько раз уже писал о том, что мы сами нарываемся на баны и заморозки. Ребята, не стоит писать в личку всякую безобидную, на ваш взгляд, мелочь. Все это чревато серьезными последствиями, которые обязательно вас настигнут - весь вопрос в том, когда это случится.

За последние дни я опять получил в личку несколько настоящих спам-сообщений.

Пишет grigoriy_karpov:

"Здравствуйте! Возможно, Вас это заинтересует:
Самые популярные записи в моем блоге за последнее время:
★ Летняя Школа Сути Времени 2016: качественный рост организации  
★ Красная метафизика  
★ 9-й съезд социалистической молодежи КНДР и утка про расстрел министров из зенитки"

Григорий! Я человек адекватный и на кнопку «Отметить как спам» никогда не нажимаю, хотя ты мгне прислал спам в чистом виде. Но есть и другие блогеры, весьма кровожадные и мстительные, они тебя за это не простят.

А worm_brain даже ссылку на свою статью прислал.

Зачем вы это делаете? Чтобы получить заморозку? Имейте в виду: если вы делаете целую рассылку таких сообщений, то получите некоторое число нажатий на кнопку: теория вероятности в ЖЖ прекрасно работает. И когда число нажатий достигнет установленного предела (я не знаю, каков этот предел), ваш журнал будет заморожен в автоматическом режиме. Первый раз вас простят и разморозят, а во второй раз вы лишитесь журнала навсегда.

То же самое относится к предложениям задружиться, которые некоторые новички рассылают в личку. Я тоже проходил через это, тоже рассылал френдоспам - и был заморожен.

Учитесь на чужих ошибках!

Полезные мелочи

Previous post Next post
Up