Работы на клеверной развязке на пересечении МКАД и Можайки закончат до конца 2014 года, сообщает Департамент строительства Москвы.
В настоящее время Департамент совместно с генеральной подрядной организацией ОАО «Мостотрест» завершает возведение опор всех эстакад развязки на пересечении Московской кольцевой автодороги с Можайским шоссе. На остальных участках эстакады ведется монтаж металлических пролетных конструкций.
На левоповоротной эстакаде с внешней стороны МКАД в сторону центра также ведется монтаж и сварка металлических конструкций, перекладка кабельных линий освещения и связи. На правоповоротной эстакаде с внутренней стороны МКАД в сторону центра ведутся работы по установке мачт уличного освещения, покраске ограждений. Кроме того, идет отсыпка песчано-подстилающего слоя для устройства съезда на Можайское шоссе в сторону центра.
В соответствии с проектом реконструкции клеверной развязки на пересечении МКАД и Можайского шоссе будет построено два направленных съезда с внутренней стороны кольцевой автодороги на Минское шоссе в область и Можайское шоссе в центр. Еще две новые эстакады позволят водителям при движении по внешней стороне МКАД повернуть в сторону области и в направлении центра города.