На высокой воде

Apr 24, 2016 00:20

Наверно, только ленивый не написал о высокой отметке нынешнего паводка на Волге в районе Самары и об утопших автомобилях на Ульяновском спуске и об остановке переправы в Рождествено... Не был я там и писать о том не буду. А вот с чем мне повезло - так это с выгодной географией конторы, где пять раз в неделю появляюсь на рабочем месте. Пожалуй, покажу что-нибудь из увиденного по пути на работу.

1. Вот так перетекает вода через гидротехническое сооружение на Первомайском спуске, именуемое в просторечие дамбой. Сквозь волны видно только две бетонные полоски. Замечу, что не каждый год такое бывает. Если потекло - значит по уровню воды примерно 32 мБс есть, уж точно.



2. Эту картинку заснял из окна офиса. Спуск к пристани Осипенко до половины залит водой. Замечу, что некоторое время назад этот мужичок не менее странным способом двигался в другую сторону, на дебаркадер. Переживали всем офисом, делали ставки... :)


3. А вот молодые люди пытаются приобщить к водной стихии лодку на подводных крыльях...


4. Однако, пока им не до лодки. Перефразируя известную пословицу, буксир везде мель найдёт.


половодье, Волга, Самара

Previous post Next post
Up