Оригинал взят у
m_verigina в
НЕМНОГО О ПОКОЙНОМ ГАЕВЕБывшее руководство столичного метрополитена подозревают в переплате 800 млн рублей за уборку станций - Новости - В России - Интерфакс
Руководство московской подземки обнаружило, что в прошлые годы метрополитен переплатил частным фирмам более 800 млн рублей за уборку станций, переходов и прилегающих территорий, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.По его данным, в полицию поступило заявление от нынешнего начальника Московского метрополитена Ивана Беседина, который просит провести проверку в отношении трех фирм, занимающимися уборкой метро. По мнению заявителя, компании завысили размер фонда оплаты труда при заключении договоров на уборку помещений и станций ГУП "Московский метрополитен", в результате чего транспортному предприятию был причинен ущерб на сумму, превышающую ГУП "Московский метрополитен" на общую сумму, превышающую 806 млн рублей.Он пояснил, что речь идет о 2007-2010 гг., в то время московский метрополитен возглавлял Дмитрий Гаев, умерший в октябре 2012 г. в одной из швейцарских клиник от продолжительной болезни на 62 году жизни. В пресс-службе столичной полиции агентству подтвердили факт проверки по данному факту.
Смотрите оригинал материала на
http://www.interfax.ru/russia/news.asp?id=288813 Что тут скажешь? Вечно у нас оценивают людей по заслугам только после смерти. Пр жизни, надо, при жизни.