На днях команда «Украинской бронетехники» во главе с генеральным директором Владиславом Бельбасом принимала на технической базе в Новых Петровцах новоназначенного военного атташе Республики Египет полковник Амра Фарука.
Для полковника Фарука проведено ознакомительную экскурсию производством, продемонстрированы технические особенности продуктов «Украинской бронетехники», представлено портфолио компании, в частности колесную бронированную технику, артиллерийское вооружение, боеприпасы.
Предметом особого внимания египетского чиновника стали проекты по модернизации БМП-1 и БМП-2, которые на предприятии возглавляет Михаил Мосин.
«Практически сразу после назначения на должность военного атташе полковник Фарук решил приехать в Украину и изучить возможности украинских предприятий по производству и модернизации военной техники, - отметил Владислав Бельбас, генеральный директор «Украинской бронетехники». - Это свидетельствует, что египетская сторона имеет заинтересованность в украинской продукции военного назначения и видит ее большой потенциал».
На протяжении многих лет рынок Египта является традиционным для украинского ОПК, и «Украинская бронетехника» считает его чрезвычайно перспективным.