медицина

Apr 12, 2010 09:16

Решил я в пятницу прикупить колеса для того, чтобы курить бросить. В доме у меня две аптеки - Пульс и просто Аптека, та что подешевле. В Пульсе я эти колеса по 1800 видел. Ну зашел на обеде в ту, что подешевле, говорю : "есть колеса?", а мне отвечают : "да, есть по 2300". я аж офигел. и эта та аптека, что подешевле. Ушел оттуда, после работы зашел рядом с офисом купил по 1500. а коллега покупал в другой аптеке по 1000. вот такой вот разброс цен

ну и на второе.

В субботу положили обоих племянников/цу в больницу. В общем, это пиздец. у меня другого слова нет. Городская детская больница №2 г. Астана.

1. Приехали навещать. Посещение только с 17 до 19. рядом с больницей небольшая парковка машин на 8-10. мы приехали в 16.55 и уже поставили машину не на парковку, а рядом на обочину. а на территорию не пускают (ну вернее как обычно пускают не всех), хотя территория огромная, машин 60-70 спокойно войдет. но стоит там всего 7-8 машин.

2. зашли сдали вещи в гардероб. пошли брать пропуск на посещение. 3 окошка, вокруг них толпа народу и вертушка. все орут, из окошек орут, посетители орут. охранник не пускает и тд. в общем, один посетитель к одному больному. у нас по идее двое лежат, но из окошка нам сказали: "главврач сказал пускать только по одному". дурдом. наши лежат вдвоем (ну вчетвером, сестра и мама + племянник и племянница), заняли полностью палату (они двухместные). Я в итоге не пошел, жену отправил, а потом пришел зять и как отец больных прорвался через охранника и истеричную тетку в окошке.

3. пока ждал, сел около гардероба. в 17.30 примерно в гардеробе кончились места. все приехали. люди приходят, сдать верхнюю одежду не могут, а внутрь с верхней одеждой нельзя. стоят все нервно ждут, пока народ обратно не пойдет забирать свою одежду. так и стояли некоторые, когда мы уходили в 18.00.

4. Детская больница. Взрослых не кормят. нет, вы подумайте, не кормят взрослых!!! а племянник мой еще грудничок. о каком молоке идет речь, когда мать не кормят? хорошо, мы рядом живем совсем, жена носить передачи будет. вчера на обед детям была перловка! у нас племянница поела, её тут же вырвало. жена говорит, она занесла еду, так все четверо её в мгновение ока съели. Маленькие добавку просили, чуть-чуть от взрослых еды поели. ужас...

5. пошли в субботу на ингаляцию. Один ингалятор то-ли на отделение, то-ли на этаж. в общем, пришли. мама спросила что в ингаляторе. ответили физ-раствор. а где же лекарство, удивилась мама, а кончилось - ответили ей.

6. а да, положили их, только потому что у зятя есть знакомые в этой больнице, а так мест нету. делайте, что хотите. а в Астане нет хороших частных клиник детских. нету...хоть хватай детей в самолет и лети, где они есть.

Страшно жить становится в этой стране.

Желаю всем читающим здоровья и не попадать в наши больницы...

жизнь в КЗ

Previous post Next post
Up