Mar 24, 2014 10:18
.
Вторжение в Украину может начаться в любое время считают в Белом Доме. По данным разведки, русские войска готовятся в вторжению и оно может быть осуществлено под любым предлогом в ближайшие дни, сообщает СNN.
Как передает вашингтонский корреспондент издания Джейк Таппер: "Некоторые чиновники считают, что Россия уже в ближайшие дни может использовать любое количество предлогов для оправдания дальнейшего военного вторжения в Украину".
"Москва может выразить необходимость защиты русско-говорящих украинцев, или для защиты транспортных коммуникаций из России в Крым, или энергоснабжение Крыма со стороны Украины. Российские войска могут сделать это быстро", - говорят чиновники.
"Чиновники публично объясняют свой скептицизм в предыдущих российских заверениях, которые оказались ложными, и в частном порядке говорят, что разведка с местности укрепляет их в том, что такие планы есть у России".
Советник по национальной безопасности Сюзан Райс прокомментировала в пятницу, что заявление РФ о том, что они намерены провести военные учения. "Очевидно, учитывая их прошлую практику, и разрыв между тем, что они сказали, и что они сделали, мы смотрим на это со скептицизмом", - сказала она.
.