Оригинал взят у
port_amur в
Белогорские мамы и папы получают sms-уведомления, когда их ребенок приходит в школу и выходит из нееНовые пропускные системы установили в СОШ №4 и СОШ №200
В школах Белогорска устанавливают пропускные системы. Новое оборудование появилось в СОШ №4 и СОШ №200. В холле здания устанавливается турникет, к нему подключен сервер для регистрации входящих и покидающих образовательное учреждение. Для преодоления преграды используется специальные пластиковые карты с персональными идентификационными номерами.
Меры направлены на повышение безопасности школьников. Первый турникет начал работать в начале текущего учебного года в здании начальной школы №4, сообщает пресс-служба главы Белогорска. Решение о его установке было принято родителями. Предварительно в школе провели анкетирование, 97% высказались за установку турникета.
- Дети и родители некоторое время привыкали к нововведению, но потом освоились, - отметила директор школы №4 Юлия Чарей. - Многие родители зашивают карточки в кармашки портфелей - чтобы дети не потеряли. Ребята при входе проводят портфелем через турникет и проходят в здание. Кроме того, у родителей за дополнительную плату есть возможность установить услугу sms-оповещения. В этом случае на телефон мамы или папы приходит сообщение о том, что ребенок вошел в здание или покинул его. Такой услугой пользуются уже около 15 родителей.
В следующем учебном году руководство начальной школы №4 планирует установить пропускную систему и в основном здании, где занимаются старшие ребята. Сейчас для этого готовится проектная документация.
- Новый опыт переняли и в школе №200. Установка пропускной системы является одним из этапов реализации проекта «Антифактор», - рассказала специалист белогорского комитета по образованию Ирина Кулыгина.
Пропускная система была введена в эксплуатацию в начале недели. Почти 900 учеников, педагоги и работники школы получили пластиковые карточки.
Фото: tyrniket.ru.
http://portamur.ru/news/detail/belogorskie-mamyi-i-papyi-poluchayut-sms-uvedomleniya-kogda-ih-rebenok-prihodit-v-shkolu-i-vyihodit/