"ЗДОРОВАЯ МОСКВА" - 2023

Jun 22, 2023 15:25



..Вот уже в четвёртый раз с 2019 года столичный мэр Собянин Великолепный запускает программу "Здоровая Москва" (исключением был только ковидный 2020-й), благодаря которой каждый житель Нерезиновой, имеющий на руках полис ОМС, может бесплатно пройти диспансеризацию в одном из 46-и Павильонов здоровья, открытых в столичных парках недалеко от метро. Вот и я традиционно посетил один из таких пунктов (как и в прошлом, позапрошлом и в в дебютном 2019-м гг), чтобы проверить свой уже немолодой и видавший виды падонкаффский организм.

Надо сказать, что с каждым годом по мере приближения старости (а уже не за горами полтос) подобные мероприятия становятся всё более актуальными, походы на них - всё более трепетными, а отношение к тебе врачей - всё более внимательным. И вроде ещё свеж и бодр, крепок телом и духом, а юный врач-терапевт после внимательного изучения на мониторе свежих данных твоей ЭКГ, тебе такой внезапно хуяк: "Вам бы не мешало сделать рентген сердца. Хотите, выпишу направление?" Но об этом чуть ниже. [Читать дальше...]

В общем, как и год назад, все показатели в пределах нормы или близки к ней (сахар идеальный, спасибо велосипеду и физ.нагрузкам, холестерин чуть завышен: 6,7), а показатели работы сердца даже вроде как чуточку улучшились - спасибо свободному образу жизни (год назад в Минобороны всё-таки и бухали больше, да и нагрузки были значительно выше). Впрочем, пока ничего из вышеперечисленного меня ничуть не беспокоит (тьфу-тьфу-тьфу!), даже продолжаю подготовку к супер-веломарафону, которые ездил несколько лет назад.

В этот раз, впрочем как и всегда, пришёл обследоваться утром, когда нет людей и очередей:



Заполнил согласие на бумаге и анкету на терминале, обошёл врачей, сдал кровь из пальца и из вены, прошёл все необходимые процедуры - на всё потратил ровно 1 час.



Что самое ценное - здесь же на месте можно получить фактически любое направление к любому нужному тебе врачу. Так мне дали направление на рентген сердца (предложили ещё на две процедуры, но я отказался), а также я здесь же записался на удобные мне день и время к хирургу (последние пару недель разболелась спина в р-не жёпы, вероятно после велозаездов). Ну и все результаты сразу же поступают в мой личный кабинет ЕМИАС, вот например данные по ЭКГ за прошлый год и этот:



Как и всегда, диспансеризацию прошёл, будучи на просушке (уже полторы недели), ну и всё указывает на то, что просушку пока прерывать не стОит.
Чего и вам всем желаю!

Мой telegram-канал: https://t.me/uvova1
Мой youtube-канал: https://www.youtube.com/@uvova
#здороваямосква, #zdorovayamoskva, #здоровье


#zdorovayamoskva, #здоровье, здоровье, Москва, #здороваямосква, события, дядя Вова, фото

Previous post Next post
Up