МОСКВА - 872: Прогулка по праздничной столице (фотоотчёт)

Sep 09, 2019 02:22



Прогулку по праздничной Москве мы с Клюквой начали с ВДНХ. Выставке исполнилось 80 лет и здесь намечались всякие культурно-массовые мероприятия и прочая развлекуха.

В час дня здесь уже были огромные толпы народу! Хорошая тёплая погода и массированная реклама в СМИ собрала здесь сотни тысяч людей - ментам даже пришлось частично перекрывать старый вход/выход метро, чтобы избежать коллапса.









Но то ли мы приехали слишком рано, то ли вся основная программа намечалась на вечер или на следующий день - ничего особенно интересного мы здесь не увидели, за исключением всяких мастер-классов для детей в дальних павильонах. Вся центральная часть ВДНХ была в это время перекрыта и нам пришлось какое-то время гулять по кругу. В общем, приняв по капсуле мельдония для бодрости духа, пошли бродить по территории и любоваться свежеотреставрированными павильонами.

























Нагуляв аццкий аппетит, решили перекусить и были немного шокированы: мороженое, сладкая вата и прочие сладости нас не интересовали, а вот за чем-то более значимым типа шаурмы и прочего фастфуда были огромные очереди, при том что ценники на всё были примерно в два с половиной раза выше обычного. Расположенный неподалёку Макдоналдс мы не рассматривали, т.к. к нему вообще невозможно было подобраться - проголодавшиеся толпы людей жаждали мяса! В общем, пришлось потратить минут сорок, отстояв две очереди - одну на оплату заказа и вторую на его получение.
Но несмотря на весь этот ажиотаж, сотрудники кафешек работали слаженно, добросовестно, быстро и даже успевали шутить.



Утолив голод, пошли гулять дальше.











Поняв, что приехали сюда слишком рано и делать в это время на ВДНХ особо и нечего - решили поехать на Тверскую, где проходили основные праздничные события.



Обойдя толпы на Пушкинской площади через Козицкий переулок, вышли в аккурат к ментовским рамкам. Здесь народу было столько же, как и ровно год назад - многие-многие тысячи!



Здесь всё было посвящено 80-летию ВДНХ и достижениям советской эпохи.

























Повернули к зданию Госдумы и направились в сторону Большого театра.



Здесь выступала группа "Моя Мишель".
Когда мы поворачивали к зданию Госдумы - они как раз начинали исполнять свой главный хит "Я же твоя дура":








Пошли гулять дальше. Потихоньку начинало вечереть, до праздничного салюта оставалось ещё около часа.







"Ума Турман":







Салют в этот раз решили смотреть на Красной площади. Пошли туда.







В этом году праздничный салют был значительно лучше, круче и интересней, чем в прошлый День города. Ничуть не пожалели потраченного времени на ожидание:



Не смотря на двойную дозу мельдония, устали очень! Шутка ли - прошагать за день 18 с половиной километров!



Продолжение следует.............

#деньгорода, #москва872, #дядя_вова, #Москва, #Moscow







праздники, #Москва, Москва, #moscow, события, дядя Вова, фотоотчёты, концерты, #москва872, #деньгорода, #дядя_вова

Previous post Next post
Up