Про сериал Black Mirror и Про ахтунг

Jul 04, 2019 23:21

..Воспользовавшись дождями и похолоданием, решил посмотреть новый, 5-й сезон сериала "Чёрное Заркало" (Black Mirror). Вряд ли кто ещё не в теме насчёт него - эдакий фильмец с разными несвязанными между собой сюжетами в каждой новой серии, с новыми актёрами, в стиле хай-тэк-фэнтези. Цель авторов: донести зрителям в художественном виде то, как в самом ближайшем будущем новые технологии, цифровой мир, роботы и гаджеты будут влиять на жизнь отдельного человека, его семью, чувства, отношения, безопасность, досуг и т.п. И о человеке в этом стремительно меняющемся современном мире. Это наверно единственный полу-фантастический сериал, снятый на высоком профессиональном уровне и затрагивающий самые актуальные современные темы.

Я посмотрел уже по-моему все серии, бразам и систам пару-тройку лет назад показывал одну из них - самую первую, первого сезона, очевидно выпущенную "для затравки". В той серии премьер-министр Великобритании был вынужден ради спасения жизни принцессы, в прямом эфире всех мировых телеканалов выебать свинью. Посмотрите, если кто не ещё видел - это смешно, хотя совсем не комедия.

Все следующие серии были чем-то похуже, с редкими хеппи-эндами, хотя были и весьма интересные и захватывающие. Ну вот хотя бы первая серия пятого сезона, вышедшая в прошлом месяце.

Я много за свою жизнь видел крутого, сильного и качественного кино. Но и представить себе не мог, что можно столь целомудренно, романтично и высокодуховно снять фильм про двух ебущихся ниггеров!



Главные герои 1-й серии 5-го сезона Black Mirror, встретившиеся после своих сексуальных развлечений в виртуальной реальности, решили теперь попробовать полюбить друг друга в реале.
И ведь главное - какие же молодцы сценаристы и режиссёры! Как им тонко удалось обойти ту опасную черту, за которой фильм просто не выпустили бы в прокат, посчитав гей-порнухой! Просто шедеврально!

Подробности сюжетной линии раскрывать не буду, чтобы не портить бразам и систам впечатлений. Но всем рекомендую!


позитив, ахтунг, кино

Previous post Next post
Up