Суворову не место в путинской России

Jun 21, 2021 12:13



Протурецкий депутат совета Ногайского района Карачаево-Черкесской республики, член партии «Справедливая Россия - За правду» Адлер Туркменов возмутился фактом появления баннера с изображением российского полководца Александра Суворова на улицах Черкесска и добился демонтажа билборда. Как передает корреспондент «ПолитНавигатора» Туркменов обвинил Суворова в уничтожении ногайцев, населявших регион, и заявил что баннер с ним «возмущает общественность».

«Я увидел, что здесь, в городе Черкесске, повесили плакат Суворову. Это очень сильно меня возмутило. Я приехал посмотреть - на самом деле этот плакат висит. Я обращаюсь к тем людям, которые додумались в Черкесске, в Карачаево-Черкессии, где ногайский народ является субъектобразующим народом - это примерно то же самое, если бы сейчас поставили памятник Сталину здесь, который депортировал карачаевский народ, или памятник в Чечне Ермолову, который является палачом для чеченского народа. Я прошу вас, уберите, пожалуйста, этот плакат, обращаюсь ко всем - этот плакат здесь не нужен, он возмущает всю ногайскую общественность, потому что Суворов - это тот человек, который уничтожил практически мой ногайский народ», - заявил Туркменов.

Вскоре плакат был снят.

Отметим, что Туркменов в разное время занимал должности замминистра Карачаево-Черкесской республики по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати, являлся членом Совета по молодежной политике при полпреде президента в СКФО.

Прекрасная Россия Путина, которую вы заслужили.

Источник
Previous post
Up