Путину расскажут про подпольное производство в Новоуральске

Dec 10, 2016 15:45

«Александр Брод обещает поддержать экологов-общественников и донести ситуацию с "подпольными" производствами (в первую очередь, с кремниевым заводом в Новоуральске) до сведения главы государства. Председатель координационного совета общероссийской общественной организации «Юристы за права и достойную жизнь человека», член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод встретился в Екатеринбурге с должностями лицами органов региональной власти Свердловской области. Общественный деятель обсудил острые экологические проблемы региона, о которых узнал от местных граждан и общественных организаций.




Деятельности опасных промышленных объектов посвящена протестная петиция, которую Александру Броду передал руководитель Свердловской региональной общественной организации «Гражданин Урала» Даниэль Марголис. В частности, общественность волнует проект строительства компанией «Силарус» (входит в группу компаний «Титан») в Новоуральске завода по производству кремния, который, как говорится в петиции, реализуются в обстановке таинственности и секретности, что нарушает требования целого ряда Федеральных законов и права граждан.

В «Силарус» придет прокурорская проверка, а про кремниевый завод расскажут президенту. Учитывая то, что ситуация с заводом однозначна чуть более чем полностью, решение Путина можно предсказать даже не дожидаясь результатов проверки. Я всегда выступаю за бизнес, инвестиции в регионы и прочее, но когда речь идет про подпольные заводы, да еще и экологически опасные…

общество, экология

Previous post Next post
Up