Зачем Януковичу хаос в центре Киева?

Jan 23, 2014 15:12

У нынешнего президента Украины в достатке сил и средств, чтобы за полчаса покончить с беснованием толпы дегенератов вокруг Майдана Незалежности - но приказа внутренним войскам и ОМОНу на силовую зачистку центра "матери городов русских" всё нет и нет. Большинство сетевых "политологов" и "аналитиков" обличают Януковича в трусости и недееспособности, клеймят украинскую власть "импотентами" и утверждают, что мы присутствуем при конце "проекта Украина" - дескать, после пролитой на Грушевского и у стадиона "Динамо" крови обратной дороги нет, дальше - только гражданская война и раздел неньки на Галицию и Лодомерию и Малороссию и Новороссию. Типа, терциум нон датур.
Не, братцы, вы явно недооцениваете Януковича. Это удивительно хитрый и изворотливый дядька!
Во-первых, ни один из троицы формальных "предводителей восстания" на роль харизматичного лидера, способного составить конкуренцию Януковичу на выборах-2015, после 20 января уже не тянет. И с каждым днем продолжающегося хаоса в центре Киева тянет всё меньше - ибо ясно проявляется их организационное бессилие и неспособность вести массы. Болванчики.... Умные люди это знали всегда - а теперь это знает и простой украинец. То есть продолжающееся побоище вокруг Майдана с каждым днем обесценивает электоральные шансы всех троих клоунов с Майдана. Янукович, кстати, людей, реально способных ему противостоять, уже давно обезвредил - того же Маркова, например - и теперь у него стоит простая задача, довести рейтинг "вождей Майдана" до величин, близких к нулю. Что и происходит на глазах изумленной публики.
Далее, во-вторых, окончательно и бесповоротно в глазах рядового украинца дискредитируется идея создания зоны свободной торговли с ЕС - которая еще в декабре грела сердце простого гражданина нэньки круче пачки долларов; urbi et orbi явлен тошнотворно-отвратительный образ "защитников европейского выбора" - орды безумных разрушителей, превративших центр Киева в жутковатое подобие Могадишо. Если ЭТИ - "за Европу" - то мы по-любому против! - так думает сейчас большинство вменяемых жителей Киева, которые еще месяц назад валили на Майдан многотысячными толпами и с пеной у рта требовали "вступления в Евросоюз" - в который, между прочим, их никто никогда и не звал.... То есть хаос в центре Киева, устроенный "евроинтеграторами", окончательно развязывает Януковичу руки в деле выбора пути интеграции для Украины...
Ну, и в-третьих, когда мятеж в центре Киева достанет ВСЕХ киевлян и большинство жителей Украины - но ни секундой раньше! - вот тогда - И ТОЛЬКО ТОГДА! - Янукович отдаст приказ "Беркуту" и полкам внутренних войск, что накапливаются сейчас в пригородах украинской столицы, силой завершить "праздник непослушания". И приказ этот озверевший от двухнедельного бодания с евро-придурками с Майдана личный состав ОМОНа и внутренних войск выполнит с немыслимым рвением, быстро и чётко! После чего Янукович въедет на Майдан на белом коне и провозгласит освобождение Киева от фашистских захватчиков 2.0. Себя, естественно, выставляя в роли Отца нации и Великого вождя и учителя.
Абсолютно беспроигрышный вариант!
А вы говорите - хаос, гражданская война, беззаконие, мятеж.... Политика, панове! Чистой воды политика!
Я лично готов перед Януковичем снять шляпу - что, тем не менее, не меняет то обстоятельство, что России нужен на Украине другой президент...
Previous post Next post
Up