Feb 06, 2012 16:24
По каким причинам в современной западной цивилизации образовался культ детей? Насилие над детьми в 100 раз предосудительнее, чем над взрослыми, сексуальное насилие - в 100500 раз. О каждой катастрофе журналисты отдельной строкой упоминают количество пострадавших детей и т.д. и т.п. Откуда пошел культ детства?
Leave a comment
Comments (85)
janlaka
Reply
dmitriy_ukhov
Reply
wunch
Reply
saplady
Reply
zanuda_juja
Reply
saplady
Reply
Thread (7)
kovarnaja
2) Обществу выгодна высокая рождаемость, поэтому она пиарится любым способом.
Reply
deletant801
Reply
aeropax
Reply
besus
Reply
maslun
Reply
ccccp
Reply
drugoon
Reply
ellie_1928
Во-вторых, дети ещё ничего не успели, и смерть в раннем возрасте отнимает у них всю жизнь, а взрослому человеку уже достался хотя бы её кусок. Поэтому их смерть трагичнее. Потом, увечие или психическая травма тоже оставляет след на всю жизнь.
Reply
kukufffka
Reply
ellie_1928
Reply
kukufffka
просто дети милее и их надо защищать, вот и вызывают непосредственно больше сострадания в первый момент, возможно даже какое-то чувство вины (не уберегли). но если задуматься чуть поглубже и включить эмпатию, вспомнить своих собственных дорогих ушедших, то понимаешь, что жалко всех одинаково.
Reply
Thread (11)
Leave a comment