mobil version full version Full version RU ENG

(Untitled)

Jul 30, 2010 10:49

Были в отпуске в Севастополе, ходили на экскурсии на Михайловскую батарею (музей флота) и 35 батарею (музей обороны ( ... )

Leave a comment

Back to all threads

maximkoo

maximkoo

Это техника съемки, весьма несовершенная, на старых фото (я имею в виду довоенные и особенно дореволюционные) к примеру, почти не видно полутонов и мелких деталей, лица выходят "чистыми".

Так же как сейчас знаменитости на фото не похожи на себя в жизни, это впрочем, уже другая техника, но дело именно в ней.

Reply

stairian

stairian

+1
Лица те же самые. Просто качество съемки такое. Плюс стиль одежды, причесок.

Возьмите обычную фотку, сделайте ее черно-белой, и побалуйтесь с фильтрами в фотошопе. Ретро-стайл готов.

Reply

huholya

huholya

этот вопрос отчасти и появился при просмотре фотографий с различных реконструкций
то есть, и одежда-прически соблюдены, и фильтры в изобилии, а вот все равно - ряженые выходят

Reply

northghoul

northghoul

Да и намеренно ретушировали часто для большего благообразия.

Reply

maximkoo

maximkoo

Да! Ведь фотки в то время не делали по 1000 штук в день, большинство фотографий - постановочные, и они подвергались ретуши.

Reply

huholya

huholya

ой, а по-моему, те фото как раз более детализированы, в отличие от нынешних
пластинка 6*9 - это ж не кадрик 35 мм

Reply

maximkoo

maximkoo

Там может быть много деталей типа брошек, орденов, аксельбантов, изящных завитков волос итд, но там никогда не быват родинок, веснущиек, прыщиков, неровного цвета лица, небритости итп

Reply

huholya

huholya

так ведь ретушь же?

Reply


Back to all threads

Leave a comment