Прощальная «королевская» ночь в Амдерме

Aug 05, 2014 21:53




В далёком детстве многие из нас в пионерлагерях, походах или просто разных путешествиях, любили устраивать «королевскую ночь» - в последний вечер перед возвращением не спать до утра, гулять, петь песни у костра, веселиться, чтобы оставить о завершающейся поездке самые светлые и яркие воспоминания. Мы стали взрослыми, но хорошие душевные путешествия и сейчас порой хочется продлить как можно дольше - поэтому в последний вечер мы не торопились спать, а до глубокой ночи бродили по берегу Карского моря, стараясь напоследок вдоволь «надышаться» красотой арктического побережья. И погода сделала всё для этого - то напускала лёгкий таинственный туман, то играла яркими красками незаходящего ночного солнца, переливавшегося в плывущих по воде причудливых льдинах. Такой мы и запомним Арктику в этот раз…

1. Вода как зеркало - и ни дуновения ветерка.




2.




3.




4. Льдины…




5.




6.




7. Амдерминский аэропорт в лучах ночного солнца.




8. Снимок с портовой вышки.




9. Тучи уходят, и ночное солнце начинает играть тысячами оттенков. Сколько сейчас времени - час, два, три ночи? Да какая разница! :)




10.




11.




12.




13.




14.




15.




16.




17. В этом путешествии мы так и не встретили живого белого медведя - наверное, оно и к лучшему. Но одна из льдин была так похожа на его силуэт!




18. А чуть дальше из арктического тумана выглядывал грозный тиранозавр. Кого только не лепит природа изо льда!




19. В три ночи солнце стало подниматься всё выше и выше, и скоро засияло уже совсем ярко. Предыдущий день так и не закончился, а уже начинается новый. И так оно два месяца - с конца мая по конец июля.




20.




21.




До свидания, Арктика! Иногда тебя будет не хватать!

К оглавлению >>>

Амдерма, Арктика, Россия

Previous post Next post
Up