информационное. голодомор как геноцид

Nov 11, 2013 12:04

вобщем документально (по рассекреченым на данный момент документам) геноцид (не голод) "начинается" c Директивы от 22 января 1933 года № 65/ш "в связи с массовым выездом крестьян за пределы Украины"

http://ru.wikisource.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0_%D0%A6%D0%9A_%D0%92%D0%9A%D0%9F%28%D0%B1%29_%D0%B8_%D0%A1%D0%9D%Read more... )

Leave a comment

rusmskii November 16 2013, 18:34:12 UTC
Слову "геноцид" придаётся некий смысл, с которым одни хлопоты, часто враньё и использование в политических, экономических целях. Не плюнуть ли на это слово, коли никак оно не объясняет прошлое, а вносит путаницу? А? Давайте, без ущерба смыслу, будем описывать причины голода 1932-1933 года. И ничего более. Без заламывания рук, криков и прочих подробностей. Был урожай. Был голод. Был вывоз хлеба. Были исполнители. Цели, задачи индустриализации, умение/неумение управлять экономикой, состояние на мировых рынках. Всё это посмотреть, оценить. Без идеологических игр. Согласны?

Reply

ctype November 16 2013, 19:32:19 UTC
проблема ведь не в слове - проблема с умышленным массовым уничтожением населения государством, ибо возникает необходимость озвучить "имена" преступников, их имена тянут за собой политику и экономику и мы снова получаем те же самые хлопоты
хотя меня бы удовлетворило признание большевиков виновными в совершении преступлений против человечности - а именно умышленном уничтожении миллионов людей , в том числе в 32-33 году , тогда и "разборки" вокруг геноцида не имели бы особого смысла

Reply

rusmskii November 17 2013, 19:39:45 UTC
проблема ведь не в слове
Если бы не в слове, то не лезли бы в толковые словари и Википедии.

проблема с умышленным массовым уничтожением населения государством
Не-е-е-е-т... Если бы было так... Не просто умышленное, а с определённой целью. Вся суть упора на определение этих событий геноцидом сводится к цели: уничтожить людей по национальному признаку. А эта цель позволяет объединить политику нацистов и коммунистов. Что в свою очередь ведёт к одинаковому отношению к обоим. Это идеологическая многоходовка, а не просто поиск преступников. При этом жертвы голода точно так же используются в корыстных целях. На самом деле идеологов восьмидесятилетней давности покойники ничуть не волнуют .

Reply

ctype November 17 2013, 20:07:14 UTC
гм. вы лжете либо не владеете материалом.
в геноциде племени гереро , как и в геноциде камбоджийцев (ссылки есть на страничке русскоязычной вики, посвященной геноциду, в под-разделе озаглавленном "Примеры" - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B4) нет цели "уничтожить людей по национальному признаку"

я еще дополнительно замечу, нацисты не уничтожали людей по национальному признаку, они уничтожали недолюдей-унтерменшей, которые , цитата - "биологически на первый взгляд полностью идентичное человеку создание природы с руками, ногами, своего рода мозгами, глазами и ртом. Но это совсем иное, ужасное создание" ,
но, на нюрнбергском процессе их судили люди, для которых существование наций-єтносов имеет место быть , также как и для нынешних людей, которые знают, что крестьяне с территории Украины имели национальность, а не были недолюдьми-зверями ( ... )

Reply

rusmskii November 17 2013, 20:35:00 UTC
в геноциде племени гереро , как и в геноциде камбоджийцев
ПЛЕВАТЬ ВСЕ ХОТЕЛИ на гереро и иже с ними. Вопрос о геноциде-голодоморе - вопрос уподобление СССР и нацистской Германии. Уберите это уравнивание и вопрос о геноциде украинцев будет исчерпан.

нацисты не уничтожали людей по национальному признаку, они уничтожали недолюдей-унтерменшей
А как они определяли кто человек, а кто - нет? Не в лабораториях, а "на природе".

крестьяне с территории Украины имели национальность
Как давно они стали её иметь?

в определении геноцида нет требования что бы людей уничтожали по национальному признаку
Ещё раз... В мире очень много понятий. Оценка голода 1933 года как геноцида основывается на желании сравнять СССР и Германию. Иначе можно спросить: что вы прицепились к этому голоду? Голод был. Никто не отрицает. Умирали люди в УССР? Да, умирали. Никто не отрицает. Был организован голод силой, которая управляла УССР? Да, был организован. ЧТО ВАМ ЕЩЁ НАДО?

Reply

ctype November 17 2013, 20:58:04 UTC
>>ПЛЕВАТЬ ВСЕ ХОТЕЛИ на гереро и иже с ними.
вы прям какой-то нечеловек. а мне лично их жалко - пришли захватчики и выкосили два племени просто ради алмазных приисков

>> Вопрос о геноциде-голодоморе - вопрос уподобление СССР и нацистской Германии. Уберите это уравнивание и вопрос о геноциде украинцев будет исчерпан.
перестаньте отрицать геноцид украинцев и вопрос уподобления будет неактуален

>>А как они определяли кто человек, а кто - нет? Не в лабораториях, а "на природе".
по документам.

>>Как давно они стали её иметь?
для большевиков - с момента всесоюзной переписи 1926 года в которой записывали национальность и род деятельности

>>Иначе можно спросить: что вы прицепились к этому голоду? Голод был. Никто не отрицает.
голод, даже искусственный - еще не геноцид

>>Был организован голод силой, которая управляла УССР? Да, был организован.
я ж надеюсь вы про кремль-большевиков ? а то вдруг вы мухлюете

>>ЧТО ВАМ ЕЩЁ НАДО?
признание всеми того, что большевики умышленно уничтожили часть украинской нации

Reply

rusmskii December 11 2013, 19:07:34 UTC
я ж надеюсь вы про кремль-большевиков ? а то вдруг вы мухлюете
Просто про большевиков. И в Кремле и в УССР.

признание всеми того, что большевики умышленно уничтожили часть украинской нации
Большевики умышленно организовали колхозы и порядок хлебозаготовок. Попутно создав голод на пару с самими хлеборобами. Утверждение, что большевики намеренно уничтожали украинскую нацию, подобно самоуспокоению бездаря, который всем рассказывает, что его уволили с работы, потому что начальник испугался конкуренции.

Reply


Leave a comment

Up