Твоя моя трубка смотрит....

Nov 21, 2022 10:37



Распаковка основной российской радиостанции Р-187П1 Азарт показала, что ключевой чип, используемый в ней для шифрования связи  Spartan-6 от американской компании Xilinx, серийно производится на Тайване.Этот чип не относится вообще к военным разработкам и доступен для покупки даже через AliExpress.Использование его в наиболее критической компоненте средства зашифрованной связи это отдельный вопрос.Это одна из немногих за последние годы российских разработок, которую принято называть научно-техническим достижением и претендующая на аналоговнетность.В марте 2021 г по делу о хищении 6,7 млрд рублей или примерно 110 млн долларов на поставках радиостанций Азарат был задержан замглавы Генштаба РФ Халил Арсланов. 14.02. 2022 г. ему вынесли приговор и лишили свободы на 4,5 года.
Под катом фото с вскрытием Р-187П1 Азарт
И еще.Мой предыдущий пост Из жизни симулянтов и прочих косарей был заморожен в связи с необходимостью реализации предписания Роскомнадзора, предусмотренного статьей 10.6 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».Не могли бы господа власть предержащие набраться отважества,прочесть статью 10.6 упомянутого закона и таки указывать пункт статьи, который по их мнению был нарушен.
https://defence-ua.com/photo/u_rosijskij_analogovnjetnij_radiostantsiji_azart_za_shifruvannja_vidpovidaje_mikrochip_z_aliexpress_foto-231.html

армия

Previous post Next post
Up