Удар! Еще удар! Или насколько прибыльна спецоперация, и как санкции бьют против Украины и Европы.

Aug 09, 2022 15:20

За первое полугодие 2022 года Россия заработала чистыми 150 миллиардов долларов на нефти и газе. Для сравнения - в прошлом году за этот же срок она заработала 70 миллиардов.
Давайте прикинем. Разница в 80 миллиардов, Первые два месяца до спецоперации вычеркиваем. Итого, 80/4=20. В месяц спецоперация приносит России по 20 млрд долларов чистой прибыли. С учетом того, что сама спецоперация стоит не так дорого (с учетом боеприпасов и техники, которые и так скоро надо бы утилизовать, и без покупок извне), 3-4 миллиарда в месяц. Чистая прибыль, по самым скромным подсчетам 15 миллиардов в месяц.
Вот так вот вам, украинцы, это не по 500 миллионов от дядюшки сэма, плюс 10 миллионов + 1 танк от европки. Неудивительно, что масштабы производства Калибров растут, а спецоперацию никто отменять не собирается.

Теперь про санкции. Помните, россия прикрутила вентиль на северном потоке из-за турбины, которую нельзя поставить в Россию из-за санкций. Причем, на самом деле можно, европейцы не возражают, но тут Россия сказала - нет уж, санкции так санкции - и не стала принимать турбину. А ведь немцы ради нее унижались перед канадцами. Ослы.
И свежачок. Россия прекращает прокачку газа через украинскую трубу. Из-за санкций невозможно перечилять деньги украинцам! На самом деле можно, если придумать как обходить санкции, включить мутные схемы, и всякое такое. Но Россия и тут пошла на принцип, и скрутила дулю.
И шо теперь? Ладно украинцы без денег за транзит. Ладно европу снова ждет подорожание газа. главное забавное в этой схеме - без газа украина просто не сможет отапливаться. Помните, как она раньше закупалась? По виртуальному реверсу, ага. Так он не работает, если в трубе пусто. У восточных регионов даже нет возможности получать газ, если труба пустая, потому что возможности по этой трубе качать с запада на восток нет. Да и в самом тяжелом случае пиздить из трубы тоже не получится.
И как теперь? И что? А зима то близко :)

актуальный комментарий, я правду резал и резать буду, страна_бензоколонка, бггг), крутить наждак, ликбез для свидомых, Газпром, ху*ло_ла_ла, История падения доллара, вести с полей, держава, треск пуканов раздавайся

Previous post Next post
Up