Утро украинца (все события и персонажи выдуманы)

Aug 02, 2022 14:39

Утро украинца если повезет начинается в семь, если не повезет, то в три.
В любом случае украинец просыпается невыспавшийся, но пока еще способным передвигаться. Он всю ночь думал, как победить Россию и тревожно слушал как за стеной пердит сосед, принимая эти звуки за удары артиллерии.
Первым делом с утра украинец лезет в интернет, сначала на российские сайты, потом на украинские. Пробовал раньше наоборот, но потом весь день в голову лезли тревожные мысли. На российских ресурсах он читает список захваченых поселков и разбомбленных целей. - Какая наглая ложь и пропаганда! - в гневе, нарочно громко, чтоб слышал потенциально ошивающийся рядом работник СБУ, восклицает он. Вот то ли дело на украинских сайтах! По словам ведущего погоды, Химаксы за ночь уничтожили 250 складов с боеприпасами, 45 самолетов и три особо опасных карусели. А скоро, через два месяца, США вышлет и второй Химарс! Вот это класс! - восклицает счастливый украинец, лишь слегко огорченный, что его место работы не расфигачили за ночь, и уходит в ванну. В ванне есть вода! Да, немного желтоватая, но не коричневая, и есть! Восторг! Он чистит зубы желтой водой, а после завтракает салом, которое завалялось в холодильнике еще во время Кравчука. Украинец хотел было его выбросить при Януковиче, но удержался, и теперь очень рад своей дальновидности.
Потом он одевается в одежду защитного цвета, чтобы показать единение с военными, и разминает немного язык, старась быстро говорить "поланыця". И выходит из дома.
Несмотря на восторженное настроение, украинец сохраняет серьезную форму лица ,чтоб все думали, что он идет работу работать, а не работу ебалайствовать. За улыбку вообще легко можно было получить титул коллаборациониста и калибровщика от бабок на скамейке. Украинец немного скучает по тем временам, когда бабки чуть что на него вешали ярлыки алкаша и пидора, но реалии уже новые, и после единения с Европой, пидор уже не ругательство а почетный титул.
По дороге на работу украинец видит пустое табло обменника, и радуется. Если табло пустое, значит и сегодня его накопленные за всю жизнь сорок баксов выросли в цене, и вечером по этому поводу можно будет вмазать пивасика.
Украинец на горизонте видит военных, раздающих повестки. Украинец быстро лезет в дырку в заборе. Он бы и рад пойти в армию, да только там нет дивана и летают пульки. Вот если бы там была выделенка, диван, кормежка и где-нибудь в Париже, но украинец бы пошел служить, а так у него кошка скучать будет. Украинец оставляет право воевать профессионалам и неудачникам, не сумевшим удрать от военкомата.
Добравшись до работы, украинец не работает. Как вообще можно работать, если в любой момент будет тревога? Работадатель понимает его чувства, и по тем же причинам не платит ему даже нищенскую зарплату.
Украинец на рабочем месте лезет в жж. Он ищет пост Гудлоджика, не читает его, а просто под постом остааляет комент "Гудлоджик дурак". Дождавшись ответа: "Сам дурак!", украинец блаженно выдыхает, и расслабляется. Миссия на день выполнена, жизнь удалась.
Пы.Сы. (сцена после титров) И только когда настуает самое темное воемя, украинец дома поднимает половицю и бережно рассматривает стратегические запасы на черный день. Вот они, родные 40 баксов. Вот оно, потрепаное "Собачье сердце". И вот он, вражеский триколор, припрятанный так, на всякий случай.

водка, актуальный комментарий, бурят_бредит, да хай пиздять, даже не смешно, бггг), гумор, блины_на_лопате, шутки шутками, я_выпил лишнего, ебанутым нет покоя, вести с полей, народна творчість

Previous post Next post
Up