Потомственные холопы, або Кто на самом деле командует украинскими военными?

Feb 20, 2022 12:44





Кого как, меня лично не радует история, когда мужчины показывают, что в детстве они не доиграли в солдатиков.

Другой вопрос, что за свои взрослые игры они получают хорошие деньги. Еще и творят что хотят. И компанию себе выбирают, не спрашивая тех, кто пожинает плоды их веселья.



Год назад на Украине создали так называемый Центр оборонных стратегий. Возглавил его бывший министр обороны Андрей Загороднюк. Человек потрясающей судьбы и биографии. Я получила удовольствие, читая заметку сайта hisyr.ua о жизненных вехах этого крупного политического деятеля украинской современности. Помните главное - человек стоит во главе конторы, созданной чтоб направлять и контролировать оборонный комплекс страны.

Его сразу назвали выдвиженцем Коломойского и сыном правильного папы, который давно занимался продвижением интересов олигарха. Далее - по тексту украинского сайта с его неповторимой грамматикой.

Итак, человек, работавший министром обороны:

Окончил Киевский национальный университет и получил диплом с юрфака. У Андрея имеется также диплом с Оксфордского университета, в котором он обучался с 2013 по 2014 год. Кстати, здесь он обучался в бизнес-школе под названием “Said”. Помимо этих достижений, Загороднюк обладает рядом промышленных квалифицированных аттестатов.

“Нефтяник в третьем поколении” принимал участие в волонтерском движении. Собственная компания политика представляла войскам Украины буржуйки, а также машины скорой помощи.

Буржуйки тронули меня не меньше, чем уточнение другого сайта о том, что компания, которой он руководил, начала поставлять военнослужащим ВСУ автомобили скорой помощи, переделанные с бронированных инкассаторских машин (грамматика сайта, не моя, sic!).

Загороднюк-младший быстро взбежал по ступенькам карьерной лестницы компании отца - концерна “Nadra Group”. А в 2005 году (выходит, в 28 лет) стал учредителем и руководителем компании Discovery Drilling Equipment, специализирующейся на строительстве буровых установок, проектировании и изготовлении комплектующих для них.

На сайте компании сообщается, что её руководство базируется в Великобритании и Соединенных Штатах!!! (два завода - на Украине).

В 2015 году, видимо, за буржуйки и находчивость в переоборудовании инкассаторских машин Андрея назначили главой Офиса реформ Министерства обороны Украины. Три года человек, никогда не служивший в армии, реформировал её. В июле 2019 года он стал внештатным советником президента Владимира Зеленского и членом Наблюдательного Совета Укроборонпрома.

Наблюдал полтора месяца. И в конце августа получил должность министра обороны, в которой доблестно трудился аж до марта будущего года.

И вот опять. Уже год Андрей - глава организации, задача которой экспертная помощь команды авторитетных аналитиков в проведении реформ в сфере безопасности Украины.

Фактически ЦОС, как я поняла, предназначался для того, чтобы рулить делами Министерства обороны и другими ведомствами, ведающими безопасностью в стране.

Ведь местным укро-Шойгу в ноябре 2021-го вдруг назначили Алексея Резникова - человека, мягко говоря, совсем не близкого военному строительству.



Один из типичных постов министра обороны Алексея Резникова в соцсетях.

Было заявлено, что в ЦОС войдут (передаю в той последовательности, которую предлагали украинские СМИ):

заместитель Загороднюка - экс-советница министра обороны, основательница проектов "Игры непокоренных", Stratcom.ua и УКМЦ Алина Фролова, эксперт по управлению государственными активами Алексей Марценюк, экс-министр иностранных дел Владимир Огрызко, эксперт по экономической и энергетической безопасности Александр Харченко.

А также - экс-посол США на Украине Уильям Тейлор, главнокомандующий ОВС НАТО в Европе (1997-2000) генерал Уэсли Кларк, экс-советник министров обороны Украины от Министерства обороны Великобритании Фил Джонс и профессор факультета исследований войны Королевского колледжа Невилл Болт.





Компания, в которой занимается своей работой заместительница Загороднюка.

Первые плоды работы ЦОСа, как сообщали СМИ, - комплексный анализ ситуации безопасности в регионе Черного и Азовского морей. Отчет был представлен профильным комитетам Верховной Рады и международному экспертному сообществу, а также НАТО и военным представителям стран-партнеров.

Уже неплохо, да?

А вот благая весть от Андрея в январе этого года.





Я почему во всё это погрузилась?

Потому что этот самый ЦОС сейчас рассказал Кремлю о планах Кремля. Думаю, когда там почитали (если им, конечно, до этого), сразу подумали - будет что скучным вечером ребятам в бане рассказать.

Не удивительно теперь, что Президент этого укро-бедлама знаменит лишь своими экзерсисами со своими половыми органами -

image Click to view



Вот так прогнозы ЦОС подает УНИАН:



Короче, они рассказывают людям, что русские и белорусские формирования якобы создают, конечно, угрозу Киеву и северным областям Украины.

Однако и они не лыком шиты:

"Количество сил и средств является теоретически достаточным для реализации "киевского сценария". Но лишь теоретически. В случае попытки прорыва границы в Черниговской, Житомирской и Киевской областях российские войска несут неприемлемые потери. Такой сценарий выглядит слишком рискованным для РФ при существующей обстановке". (ЦОС)

Так, три области русским придется обойти.

Не страшно. Нормальные герои всегда идут в обход.

Что там еще?

"Захват украинской столицы не является "более бюджетной" версией полномасштабного вторжения. Это связано с тем, что для взятия под контроль аэропортов, вокзалов, мостов необходимо использование тактических воздушных десантов из штурмовых подразделений ВС РФ. Их могут нейтрализовать имеющиеся в Украине средства безопасности. Кроме того, такие действия не имеют смысла без перемещения Росгвардии и общевойсковых частей для потенциального содержания территории".

Здесь мне больше всего нравятся употребление слова "бюджетная" в оценке масштабов "вторжения" и загадочные "средства безопасности", которые легко нейтрализуют подразделения наших Вооруженных Сил.

Покажите мне аналитика, который рисовал эту картину и щелкал костяшками на счётах!

Но это еще полбеды. Как вам нравится кино про движение русских на Киев?

"Такое наступление будет очень медленным, ведь надо пройти 100 км от границы через многоэшелонную оборону войск Северного оперативного командования, усиленных возможностями Объединенных Сил. Эти войска готовы к противодействию".

Горилка? Первак? Медова з перцем?

А вот здесь для меня есть одна непонятка. Давайте разбираться.

"Во-вторых, получение контроля над мегаполисом с населением более 3 миллионов человек, большое количество которых готово оказать сопротивление врагу - задача сложная и малореальная, учитывая необходимое количество войск, которых пока не наблюдается".

Столько ныли, что у нас чуть ли не вся армия вдоль границы построилась. И вот тебе на - необходимого количества не наблюдается.

Я о самóм апокалипсическом стержне повествования молчу. У меня такое чувство, что восстали из ада не санкции, которые нам обещают, а представители командования группы армий "Юг", которые положили в боях за Киев 100 тысяч солдат и офицеров "непобедимого" Третьего рейха.

А теперь кладут в основу отчетов ЦОС свои воспоминания и глубокое раскаяние за содеянные ошибки.

Изолировать же Киев по мнению этой пестрой компании у России не получится ... из-за его сложной топографии. Мы же не в курсе, как там и что. То ли дело британцы, взятые на работу в украинский ЦОС,

А прочитав вот эту строчку, сам Сидор Артемьевич Ковпак спустился бы из райских кущ, не сомневаюсь.

"В город должны прибывать группы сопротивления со всей Украины".

Он возглавил бы движение масс из числа харьковчан, одесситов (дальше сами), которые бы рванули в столицу, почувствуй, наконец, надежду, попросить на выход тех, кто причастен к внедрению в Генштаб, разведку, руководство всех силовых ведомств страны сторонних сил, не желающих добра Украине. Решающих свои задачи, не имеющие отношения к благополучию украинского народа.

Тех, кто встал между нами однажды. И дыхнуть не дает.

Можно было бы улыбнуться и забыть. Да еще один абзац покоя не дает:

"Надежды на поддержку наступления РФ со стороны "пятой колонны" напрасны - это не 2014 год. Украина уже знает что делать с приспешниками Кремля профессионально, жестко и быстро".

Вот эти потенциальные битвы со своими собственными гражданами по-настоящему меня страшат.

P. S. Заглянула на страницу Загороднюка в фейсбуке, а он только что всё это добро у себя выложил.



И добра там такого - не сосчитать.

Danke ©https://www.vnovomsvete.com/

судьба и образ, шоу уродов, Украина, Цирк с конями, треск пуканов раздавайся, Світ, это_какой_то_позор

Previous post Next post
Up