Приглашение к откровенности

Oct 21, 2021 15:05

Камрады и визави, а вы помните, как выглядела первая тройка посещаемых вами сайтов 10 лет назад? Делитесь в коментах. А потом делитесь нынешней своей тройкой. Исключая Гугл.

Начну:
10 лет назад:
cardesign.ru (загнулся)
electrotransport.ru (с большего превратился из песочницы конструкторов в посиделки владельцев)
reaa.ru (жив)

2 месяца назад:
rusvesna.su
colonelcassad.livejournal.com
urb-a.livejournal.com

Чувствуете разницу? Я почувствовал и выводы сделал. Именно поэтому меня здесь почти нет и почти не будет.

Прошу Власова на сутки закрепить пост в шапке.

___________________________
UPD
Благодарю за коменты (в т.ч. мерзкие: спасибо 🐷 🐷 за то, что работают в зоопарке по специальности).

К чему был пост? Вот к этому. Процитирую только самую важную картинку:



Перевод:



Впрочем, проблема шире.
Поскольку в психике человека всё взаимосвязано - переполнение каналов восприятия ведёт не только к когнитивным, но и к эмоциональным нарушениям. Я обсуждал это с женой (она у меня умная). Говоря о современном поколении, я отметил, что самое точное определение - не снежинки, тиктокеры или индиго, а просто хейтеры. Преобладание эмоционального негатива - этим молодь отличается от нас старичков. А жена упирала на то, что нынешние дети рано становятся взрослыми в том смысле, что утрачивают способность сосредотачиваться на моменте, "погружаться" в происходящее мыслями и эмоциями, уделять ему всё внимание. Известно, что дети мыслями и эмоциями "здесь и сейчас" - эдакий дзен. А взрослые - то в прошлом, то в будущем. Но те, кто с малолетства привык фтыкать в телефон - с малолетства же и утрачивают способность быть здесь и сейчас.

На самом деле мы говорили об одном и том же. Фтыкающие дети становятся похожими на психбольных - а именно страдающих гиперактивностью. Вернее, они становятся психбольными. Со всеми сопутствующими: неусидчивость, бессистемное клиповое мышление, эмоциональная неустойчивость (в пределе - биполярочка). Вот и вылез негативный эмоциональный фон. Причём сказанное относится не только к детям. Мы рассуждали, как дети становятся взрослыми с "испорченным характером" - но испортиться никогда не поздно ;)

Вот поэтому я завязываю с политсрачами. Не кодируюсь, а завязываю. Теперь только по праздникам)) Обращаю внимание, что мораторий на юрбу я ввёл до того, как у Полковника появилась упомянутая публикация.

А хихлам желаю дальнейших потужных перемог. Каждому своё: людям - человеческое, 🐷 🐷 - украинское))

русские, русский язык, политика/політика/палітыка, Русь

Previous post Next post
Up