Тут опять такое дело....

Jul 29, 2021 12:26

Трех украинских легкоатлетов, Михаила Гаврилюка, Назара Коваленко и Наталью Пироженко-Чорномаз, отстранили от Олимпиады в Токио. Об этом рассказала Федерация легкой атлетики Украины 29 июля.

"В соответствии с требованиями World Athletics и согласно сообщению Athletic Integrity Unit в адрес Федерации легкой атлетики Украины, Гаврилюк (метание молота), Коваленко (спортивная ходьба) и Пироженко-Чорномаз (эстафетная команда 4х400 м) не смогут выступить на Играх 32-й Олимпиады в Токио из-за недостаточного количества проведенных допинг-проб".

Федерация объяснила, что в отборочный период перед главными официальными международными турнирами сезона каждый легкоатлет должен сдать соответствующее количество соревновательных и внесоревновательных допинг-проб.

"Из-за пандемии и как следствие - существенных изменений спортивного календаря соревнований и сроков квалификационного отбора на Игры 32-й Олимпиады спортсмены, которых отобрали на Олимпийские игры в последние недели перед закрытием квалификационного окна, должны были сдать три внесоревновательные допинг-пробы в очень сжатый, ограниченный срок", - указывается в сообщении.
Так пишет Гордон,но злые языки утверждают что -""Это произошло после того, как независимому органу по борьбе с негативными явления в легкой атлетике удалось уличить украинцев в допинге.

платить и каяться, даже не смешно, Песец

Previous post Next post
Up