Семь лет назад новороссам на головы такое счастье свалилось!

Jul 17, 2021 23:05

ПРЕАМБУЛА
По мнению президента, Россия имеет гибкий и устойчивый генный код. Особенности этого кода обусловлены ценностными ориентирами народа.

«Человек русского мира обращен больше не в себя любимого, хотя в бытовой жизни мы все думаем о том, как жить богаче, лучше, здоровее, помочь семье. Но все-таки не здесь главное, русский человек развернут вовне», - считает глава государства.

«Западные ценности заключаются в том, что человек в себе сам, внутри, и мерило успеха - это личный успех. И общество это признает. Чем успешнее человек - тем он лучше. У нас этого недостаточно. Даже очень богатые люди все равно говорят: «Ну, заработал я миллион. Дальше что?». Все равно, он остается развернут вовне, в общество», - сказал Путин.

«Мне кажется, только у нашего народа могла родиться известная поговорка: «На миру и смерть красна». Что значит «на миру»? Это значит смерть за други своя, за свой народ, говоря современным языком - за Отечество. В этом и есть глубокие корни нашего патриотизма, отсюда и массовый героизм во время военных конфликтов и войн и даже самопожертвование в мирное время», - считает президент. - Отсюда чувство локтя, наши семейные ценности».

«Конечно, мы менее прагматичны, менее расчетливы, чем представители других народов. Но зато мы пошире душой. Может быть, в этом отражается и величие нашей страны, ее необозримые размеры. Мы пощедрее душой», - считает Путин.

«Я никого не хочу при этом обидеть, ведь у других народов есть свои преимущества. Но это, безусловно, наше. При этом в глобальном мире идет интенсивный обмен, генетический, информационный, культурный, и нам есть, что взять у других народов ценного и полезного. Но мы всегда, сотнями лет, опирались на свои ценности. Они нас никогда не подводили. И они нам еще пригодятся», - завершил президент разговор с гражданами страны во время прямой линии.
https://bloknot.ru/rossiya/zato-my-poshire-dushoj-vladimir-putin-rasskazal-v-chem-osobennost-cheloveka-russkogo-mira-45743.html

АМБУЛА






АМБЕЦ
19.07.2014, 23:19 | «Газета.Ru»

Банки Нидерландов заявили о принятии «превентивных мер» после сообщений о кредитных картах, похищенных после крушения Boeing 777 на востоке Украины, сообщает Agence France-Presse.

«Международные СМИ сообщают, что банковские карты потерпевших были похищены», - заявили в голландский банковской ассоциации.

Банки примут превентивные меры в случае необходимости, при этом любые потери, понесенные родственниками погибших, будут возвращены.
http://web.archive.org/web/20141116035302/http://www.gazeta.ru/business/news/2014/07/19/n_6324077.shtml

А вы говорите, почему запоребриком забанен ресурс http://web.archive.org ? А чтобы нельзя было смотреть то, что сегодня смотреть нельзя. Как миниправ у Оруэлла...

А рюзьке духовность да. Особенно новоросская. Она такая...


mh17

Previous post Next post
Up