!!!Грабют!!!

Jul 16, 2021 16:45

Пиндосы сОтоны грабют. К счастью, не меня, а хохлов. И прочих лохов. Топят жир из вшей, так сказать.

Если верить спайделу, пиндосячья денежная политика количественного смягчения (QE) наконец-то преодолела дефляционные тенденции и начинается раскрутка инфляции доллара. Подорожание жратвы и прочего - не сезонная случайность, а оно самое, вожделенное.

Инфляция - это в среднесрочной перспективе очень оздоровляющая вещь для закредитованной американской экономики. У нахватавших кредитов пиндосов сгорают долги. А у диких иностранцев, всё богатство которых - коллекция портретов президентов в кубышке - сгорают сбережения.



Вот как об этом пишут в коментах:

Держатели денег просто оплатили все. Обезжирили тех кто держал деньги как они есть.

вот у тебя лежало например 20 тысяч долларов - ты копишь на кваритру. пауэлл у тебя через два года спиздит половину из этого. как тебе сценарий? что ты отхуярил годик забесплатно?

Что же касается долгосрочной перспективы - побочный эффект у "прощения" долгов через инфляцию - подрыв доверия к баксу. Ну тут уж всё познаётся в сравнении. И сравнение это с юанем. Если Китай морально готов меньше пахать и черпать часть доходов с печатного станка (как это начали делать пиндосы в межвоенный и особенно послевоенный период 20-го века) - то так тому и быть. Быть юаню основной резервной валютой. А евро наверняка поплетётся по дорожке бакса, какую бы тот ни выбрал.

Україна, платить и каяться, Америка

Previous post Next post
Up