Результат пьяного зачатия

Jul 14, 2021 21:21





Правда и только правда.

Украина - результат пьяного зачатия в 1991 в Беловежье. Больная страна, отсюда неадекватное поведение как бандеровской власти, так и части населения, превращенной этой властью в манкуртов.



Ничего своего: громадной территорией большевики одарили, повсеместно насаждаемая "мова" - по сути русско-польский диалект, даже гимн списали с польского "Jeszcze Polska nie zginęła", а жёлто-блакитный прапор подарил галицийцам наместник Франц Стадион Граф фон Вартхаузен за участие «сечевых стрельцов» в подавлении голодных бунтов в Австрии в середине XIX века. Даже "самостийные" шаровары и те от османов.



Franz von Stadion

Этноним "украинец" конструировался усилиями Польши и Австрии для раскола некогда единого русского этноса на протяжении нескольких веков, начиная с 1340 года, но наибольший вклад, как это не странно, внесли большевики. Именно они "нарезали" Украине нынешнюю территорию и начали активно насаждать русско-польский диалект - "мову".

Если открыть галицко-волынскую летопись XIII века, то там об украинстве и украинцах нет ни слова - Русь, русские. Вот примеры из нее: "В лѣто 6709. Начало княжения великаго князя Романа, како державего бывша всей Руской земли князя галичкого ..." "...И побѣдившу же Мьстиславу, поиде к Галичю, бившимъ же ся имъ о врата градная. ...Потом же приѣха Данилъ ко Мьстиславу, и бысть радость велика: спасъ Богъ от иноплеменьникъ, вси бо угре и ляхове убьени быша, а инии яти быша, а инии бѣгающе по землѣ, истопоша, друзии же смерды избьени быша, и никомуже от них утекши, тако бо милость от Бога Руской землѣ" .



Фрагмент карты Речи Посполитой. Заметьте, не Украина, а Русское воеводство.

Или вот что писал польский историк М.Бобржинский в 1877 в своей книге "Очерки истории Польши" (Dzeije Polski), который был издан в двух томах в Санкт-Петербурге в 1888, описывая воеводства, входящие в состав речи Посполитой:



Фрагмент из двухтомника М.Бобржинского "Очерки истории Польши" (Dzeije Polski)

Годом официального рождения «украинской» народности надлежит считать 1890 год, когда избранные при польской поддержке депутатами галицкого сейма депутаты Юлиан Романчук и Анатоль Вахнянин выступили с заявлением, что народ, населяющий Галицию - это «украинцы», и они не имеют ничего общего с русскими. До этого момента слово «украинец» не использовалось широко даже самими народовцами, ибо их просто не поняли бы русины, чьи интересы они якобы защищали. Романчук в сейме возглавлял депутатское объединение «Русский клуб».

В сейме следующего созыва русских депутатов уже не было, их места заняли депутаты-«украинцы». С этого момента в Галиции начинается тотальная украинизация.

Важным шагом в этом направлении стало введение нового правописания, придуманного финансируемым правительством Научным обществом имени Шевченко. Несмотря на резкое неприятие со стороны русского образованного слоя Галиции, оно стало вводиться в школах, судах и учреждениях. В 1892 г. фонетическая орфография была признана министерством народного просвещения официальным правописанием в Галиции и Буковине. Современный украинский алфавит был создан довольно нехитрым способом путем изъятия из русской азбуки трех букв и введения в нее двух новых.

Подавляющее большинство русинов не поддержали «украинцев», которые открыто демонстрировали нехристианскую мораль, свою иудину сущность. Так «украинский» депутат Барвинский провозглашает, что «каждый украинец должен быть добровольным жандармом и следить и доносить на москвофилов». Однако усиленная поддержка украинства властями и непрекращающийся политический и культурный террор сделали свое дело: все большее количество русских стали переходить в лагерь украинцев. В то время в Галиции стал наблюдаться невиданный нигде ранее феномен: у русских родителей начали рождаться дети украинцы. Школа, церковь, печать, политическая пропаганда - все работало на создание «украинской» народности. С учащихся духовных семинарий в обязательном порядке брали такую расписку: «Заявляю, что отрекаюсь от русской народности; что отныне не буду называть себя русским, а лишь украинцем и только украинцем».



Переселение русинов, не принявших украинства, в лагерь перед войной

Человек, открыто заявлявший о своем неприятии "украинства" и придерживающийся русской культурной традиции, подвергался всевозможным гонениям и ущемлениям: он не мог устроиться учителем (в школах и гимназиях могли преподавать только украинцы), получить образование, устроиться на государственную службу, подвергался политическим репрессиям. Получить ссуду в банке мог лишь украинский крестьянин. Полиция вела обширную картотеку на неблагонадежных русских, отмечая в специальной графе, что надлежит с ними сделать в случае войны - кого арестовать, кого всего лишь выслать.



Расправа над русинами, не хотевшими становиться "украинцами"

Особенно получило развитие до начала и во время первой мировой войны (начиная с 1913 и до 1920). Геноцид населения в лагерях Терезин и Талергоф.

Сейчас поражение в правах и уголовное преследование за "русскость" происходит во всей нынешней Украине.

Безусловно, украинство - разновидность нацизма.



Зачистка фресок. Вместо желто-синего шведского флага - имеем серый фон.

В Полтаве со Свято-Сампсониевского храма перекрасили на мозаике желто-синий флаг , который топчет конь Петра I в серый цвет (с алтарной стороны храма). Под давлением украинских националистов УПЦ Московского Патриархата пришлось закрасить фрески на Самсоновском храме, расположенном на поле Полтавской битвы.

Вот зачем? А затем, что свидомые пытаются доказать недоказуемое - существование сконструированной "Украины" на протяжении тысячелетий, хотя в исторических документах, на географических картах, в археологических раскопках, литературных памятниках и церковных летописях встречаем лишь - Русь, русины, русские.

Фальсифицируется всё: вместо истории мифы, географические карты с русскими названиями зачищаются, интернет-источники редактируются, учебники старательно переписываются.



Почти по Хаксли. Современная украинская этноинженерия в действии. Это не Галиция, это Киев. Эпсилоны - полукретины.

С пеной у рта они будут доказывать правильность вложенной в них "программы" и рвать других, кто не разделяет их целевую установку. Большинство психологических проблем решают с помощью алкоголя и наркотиков. Изъясняются рекламными слоганами и гипнопедическими установками.

А марши с факелами? Типичное поведение стада маргиналов, вызванное как деформированностью психики (зомби), так и безнаказанностью со стороны нацистского государства. Куда пастух погнал, туда и побежали.

Казалось бы, конструирование социальной утопии - Бандеростана - не может быть успешным ввиду гнилого базиса - нацизма и грубого насилия над человеческой природой: принуждения к чужому языку, чужой вере и обычаям. В этом отношении "конструкторы" сегодняшней Украины мало чем отличаются от большевистской социальной инженерии - и по методам, и по средствам. «Перековывать» и ломать об колено, а тех кто не хочет - уничтожать. Нынешняя Украина с тотальной "украинизацией" населения совсем не далеко ушла от них - теми же методами (кто не с нами, тот против нас) массово воспроизводят манкуртов, убивших в себе русскость.



Главным приоритетом внутренней политики стала фальсификация истории, искоренение русского языка. Украинская мова и законы о коренных народах, где нет места русским, становится изощренным орудием издевательства над миллионами русских людей, проживающих на нынешней Украине.

Какие выводы? Очевидно, что этно-инженерный социальный эксперимент, веками проводимый Польшей, Австро-Венгрией, Третьим рейхом по превращению некогда русской Галичины и Волыни и всей левобережной Малороссии в антирусский, антиправославный плацдарм, удался. Надолго ли?

Сиё неведомо никому. Например, коммунистическая утопия развалилась за 70 лет, несмотря на чудовищный геноцид в отношении собственного населения.



Львов. Православный крест.

Не будем забывать, что искусственные государственные образования, как это доказано Историей, долго не живут - даже если это противоречит геополитическим установкам Соединенных Штатов и всему католическому Западу и прочим антироссийским силам.

Особенно, если в их основе нет конструктива, а есть только ненависть к соседям. 

судьба и образ, политика/політика/палітыка, Україна, Світ, это_какой_то_позор, крутить наждак, ликбез для свидомых

Previous post Next post
Up