Третья стадия принятия неизбежного: торг. Или оху*вший курьер.

Jul 12, 2021 14:25

Зеленский сегодня отправился в Берлин. Задачей, озвученной в администрации гетьмана, кроме как попить пивка, стоит не много ни мало обеспечение энергобезопасности экономики Европы. Правда, у хохлов понятие энергобезопасности странное. Цитирую лучшего человека Украины: "Это важно для энергетической безопасности не только Украины, а всей Европы. Разделять вопросы "Северного потока - 2" и безопасности мы не будем. Мне кажется, что вопрос "Северного потока - 2" - это такая лакмусовая бумажка, которая показывает, что приоритетнее для тех или иных стран, когда они не ощущают отсутствия безопасности, а думают про экономику. Я считаю, что прежде всего - безопасность, а после уже экономика." В общем, ловкий ход и энергобезопасность делится на экономику и безопасность. Но это лирика.
Итак, что же хочет Зеленский от Меркель? Во-первых, остановить Северный поток-2. Хер знает как, с учетом того, что и США признали, что это сделать невозможно, и сам поток готов уже на 97%. Да даже администрация гетьмана уже признала. Однако у Зеленского есть хитрый план Б. Если (внезапно) окажется, что Северный поток -2 отменить не удастся, то попросить компенсаций.
Нормально, да? Это вот вы покупаете товар у магазина, забирать решаете сами, и тут появляется посредник и требует компенсацию за то, что он не получил прибыль на перевозке.
Я вот думаю, это тотальный дебилизим, или спланированная акция с закосом под дебилизм? Тут два варианта. Как из той серии Южного Парка, Зеленскому дадут брецель на дорогу, и он будет выдавать это эпической победой украинской дипломатии и самого Зе лично. Либо украинцев готовят к очередному затягиванию поясов, типа смотрите, что мог то сделал, а теперь все снова завязываем пояса, но уже на шее.
Все это очень интересно, потому что результаты уже сегодня.

мудак года, я правду резал и резать буду, вяличие, блины_на_лопате, экономика, кажущееся и действительное, вести с полей, актуальный комментарий, платить и каяться, наброс, Евразийский союз, да хай пиздять, маразм, крутить наждак, ликбез для свидомых, Страна непуганых идиотов, оно вам надо?, чисто_поржать_над_пацаком), Цирк с конями, треск пуканов раздавайся, межгосударственные отношения

Previous post Next post
Up