ДНР проводит иную нежели РФ экономическую политику. Т.е. не является марионеткой Кремля.

Jun 10, 2021 17:51

"Донецк, 4 июн - ДАН. Ввозная таможенная пошлина на мороженое увеличена в ДНР до 30%. Соответствующее решение сегодня было принято на заседании правительства Республики.

«Прежде всего, увеличение ставки ввозной таможенной пошлины с 15% до 30% направлено на оказание поддержки отечественным производителям мороженого и развитие соответствующего производственного сегмента экономики Республики», - поясняет пресс-служба главного исполнительного органа.

Уточняется, что принятое решение создаст благоприятные условия для повышения уровня наполняемости республиканского бюджета, что позволит государству выполнить социальные обязательства в условиях роста бюджетных расходов.

Рынок мороженого в ДНР насыщен большим количеством отечественных торговых марок, но есть и зарубежные. К примеру, часто в магазинах встречается продукция из Московской, Белгородской области, Краснодарского края и других регионов РФ".
https://dan-news.info/ekonomika/pravitelstvo-dnr-vdvoe-uvelichilo-stavku-vvoznoj-tamozhennoj-poshliny-na-morozhenoe.html

экономика, Донбасс

Previous post Next post
Up