Подставные свидания в Абхазии.

Jun 06, 2021 21:14

Подставные свидания в Абхазии.

Жители Абхазии !  Мы предупреждаем вас, что в городе Сухум действует банда, которая грабит мужчин по схеме "подставных свиданий".  Мужчины, с помощью женщины-приманки заманиваются на свидание, после чего вдруг «внезапно» появляется агрессивно настроенная группа мужчин, говоря, что это мол, наша сестра, и под этим предлогом вымогают денежные средства или присваивают личную собственность жертв. Согласно имеющейся информации, преступники, состоящие в этой банде, ранее занимались карманными кражами  на профессиональном уровне. Эта банда нападает именно на местных жителей, возраст жертв в основном около 30 лет. Эта банда была замечена в центре города. По поводу нападения по  сценарию «подставных свиданий» на приезжих туристов  нет информации. Возможно, это обусловлено  следующими причинами:
1.) Приезжие туристы не носят при себе больших сумм денег, потому что боятся  воровства. Все деньги у туристов находятся или в комнате отеля, или сданы для хранение в сейф, на ресепшен.
2.) В отель преступники не полезут: отель охраняется, и, кроме того, он всегда оснащён системой видеонаблюдения,  которая зафиксирует физиономии бандитов.
3.) Администратор отеля, в случае непонятной ситуации не будет разбираться, кто прав, и кто виноват, а просто будет звонить в милицию или позовёт охрану.
 Местом встречи мужчины-жертвы и «женщины-приманки» может быть назначено кафе или близко от кафе. Есть мнение, что сотрудники кафе могут быть в сотрудничестве с преступниками.  Не исключены также, нападения с заманиванием жертвы в квартиру..   Главное, делать акцент на то, что данные действия незаконны, и то, что это преступники, дабы пострадавшие не чувствовали вины, которую вбивают бандиты, а сразу обращались в милицию !
 Следует понимать, что если у вас требуют или вымогают деньги в аналогичной ситуации или требует передачи любой собственности, то это 100% преступники. В любом случае, в аналогичной ситуации, необходимо сразу вызвать милицию и написать заявление, поскольку сценарии нападения и  требования преступников могут быть несколько разными.  Основные меры безопасности показаны здесь:  https://danger-dating.dreamwidth.org/
Главное! Не носите с собой на свидание документов, банковских карт, ценных вещей и больших сумм денег. Телефон берите  самый простой, кнопочный с пустой адресной книгой. Поставьте пароль на телефон. Возьмите с собой для самообороны нож и газовый баллончик. В случае опасности - применяйте газовый баллончик без предупреждения и бегите (ни с кем в прирекания не вступать, ни во что не встревать!) В том случае, если вы всё же вступили в диалог, то вы можете сказать преступникам: "знакомство с женщиной, даже с замужней не является незаконным, давайте вызовем милицию, и она во всём разберётся". Как можно скорее свяжитесь с правоохранительными органами. Как показывает практика, преступников гораздо проще и скорее поймают  по  «горячим следам», поэтому, обращаться в милицию необходимо незамедлительно!  При вызове милиции, можете сослаться на наш блог: https://danger-dating.dreamwidth.org/ ,  где указана основная информация о действии таких банд. Если вы вызвали милицию, а приехавшие по вызову сотрудники не хотят работать, есть хороший способ дисциплинировать их и заставить работать. Для этого достаём телефон, подходим к милицейской машине и фотографируем её госномер. Затем подходим к автомобилю сбоку и фотографируем дверь с надписью "телефон доверия". Телефон доверия написан на двери милицейского автомобиля не просто так. В случае чего, туда можно позвонить и изложить суть ситуации. В случае проведения проверки установить по госномеру автомобиля тех сотрудников, которые в тот день на нём работали, не составит труда.
Мы просим жителей Абхазии отправить ссылку на эту публикацию с помощью  WhatsApp, Viber, Telegram  своим родственникам и знакомым, особенно тем, чей возраст около 30 лет.  Это важно по следующим причинам:
1.) На сайте:  https://danger-dating.dreamwidth.org/ указан список мер безопасности, которые надо знать. Эти меры защитят от "подставных свиданий".
2.) Среди ваших знакомых могут оказаться пострадавшие от данной банды.
3.) Чем больше людей сможете предупредить, тем меньше из них пострадают от рук бандитов.

Не исключено также что данная банда, или банды, связанные с ней, действуют не тольков городе Сухум, но и в других крупных городах, таких как Гарга, Пицунда и пр., Передайте другим предупреждения об опасности от такого рода преступлений, как  "подставные свидания" и будьте осторожны.  Если вы располагаете дополнительной информацией, просьба связаться с нами через наш сайт  https://danger-dating.dreamwidth.org/ по адресу электронной почты.

Мы постараемся предупредить об опасности жителей крупных городов Абхазии: Очамчира, Сухум, Гудаута, Пицунда, Гагра. Соответствующее письмо будет отправлено на адреса местных государственных учреждений и будет размещено на местном форуме.

Обращаемся к преступникам: остановите свою незаконную деятельность !    Даже если у вас есть «крыша» в местных правоохранительных органах, то она не защитит вас: как только люди увидят, что  правоохранительные органы не работают, может преследовать самосуд. На Кавказе это больше, чем верно. Узнать ваши домашние адреса через знакомых в правоохранительных органах, задача вполне решаемая. Если же вас не смогут найти, то мстители вполне могут "отыграться" на ваших родственниках.
 Страна у вас небольшая, и искать человека, как говорится "не иголку в стоге сена"..

жесть, аєропорт, Європа, фото, парламент, Российская_Федерация, армия

Previous post Next post
Up