Чего боятся чиновники разных стран мира?

Jun 05, 2021 21:52



В разговоре с туповатой девочкой из-под Киева myrra_zet вышла тема про то, каким образом местный народ ПУГАЕТ чиновников своих стран. Способ воздействия народа на своих чиновников и определяет РЕЗУЛЬТАТЫ их работы.
Смотрите сами.

Итак:

1. Страна Украина.

Чего боятся чиновники: украинские чиновники боятся толпы, которая может прорваться через охрану, и набить им морду лица.

Результат: страна разворована, деньги выведены за границу.

2. Страна Российская Федерация.

Чего боятся чиновники: российские чиновники боятся, что на них пожалуются В.В. Путину, и он их накажет. Может снять с должности, а может и посадить.

Результат: В критически важных для России областях, которые находятся под персональным контролем В.В. Путина, дела обстоят хорошо. В других местах дела так себе, чиновники озабочены лишь тем, чтобы у местного населения не лопнуло терпение, и они не пошли жаловаться Путину. В итоге, сильно не в порядке благоустройство территорий, удаленных от трасс, по которым может (теоретически) проехать Путин.

3. Страны западной Европы плюс англосаксонский мир.

Чего боятся чиновники: западные чиновники боятся судебных исков со стороны населения.

Результат: Дороги, тротуары и прочее благоустройство вылизаны, как у кота яйца.

Вышеизложенное также относится и к спорам с derrickdon насчёт его веры в демократию, ага.

Как по мне, так голосуй-не голосуй - всё равно получишь ...

Чиновник, он тоже человек. То есть, точно такая же скотина, как и все другие люди, которые не отягощены интеллектом. Интеллектуалов мало, чиновники относятся к большинству людей. А они понимают только язык насилия. При Иосифе Сталине нерадивых чиновников или расстреливали, или отправляли в лагеря, и в стране был порядок. Как чиновников в СССР расстреливать и отправлять в лагеря перестали, а народу карать чиновников через суд возможностей не дали, всё и посыпалось.

Украина, Культура, треск пуканов раздавайся, Российская_Федерация

Previous post Next post
Up