К теме об "освободителях"

Jun 04, 2021 22:17

СКРЫТЬ СВОЮ ДОЧЬ ОТ РУССКОГО СОЛДАТА:
Жестокая правда об освобождении Белграда и Сербии в 1944 году. Массовые изнасилования сербских женщин и девушек солдатами Красной Армии в конце 1944 года и в начале следующего так и не были наказаны. Когда Тито пожаловался Сталину, тогдашний кремлевский шеф сказал ему: «Это молодые ребята. Пусть развлекаются, они этого заслуживают».

[Spoiler (click to open)]После относительно мирных двух с половиной лет во время войны в Сербии, в течение которых члены движения четников так воевали. активно против немецких оккупантов, что они правили нашей страной наиболее нормально с одним неполным полицейским батальоном - партизанский генеральный штаб и Красная армия решили, что настало время для освобождения Сербии и столицы Белграда. Народно-освободительная армия устремилась через Дрину, заполненная в основном сербскими коммунистами, с нетерпением ожидающими освобождения своих деревень и городов. в то время как Советы прорвались со стороны Болгарии и Румынии. На это ушло около двух месяцев.
С тех пор и по сегодняшний день мы отмечаем то время как эпоху, в которую мы внесли свой большой вклад в уничтожение империи зла, но во всей этой послевоенной истории есть темная сторона. Речь идет о поведении российских солдат, о котором позже писал в своих мемуарах коммунист-диссидент Милован Джилас. А именно, как только немцы исчезли из личного состава, начались жестокие массовые изнасилования сербских женщин, независимо от их возраста, хотя в основном они дрались из-за молодых девушек. В случае с Крагуевацем, например, они сначала убили всех пленных членов вермахта, в основном несовершеннолетних, а затем приступили к грабежам и силованиям. И в деревнях не было по-другому. В признаниях свидетелей того периода говорится об убийствах людей из-за часов, которые они носили на руках, под лозунгом «Я тебя освободил, ты должна дать мне часы», и есть случай женщины, чья свекровь была убита, потому что не хотела предоставлять кровать для изнасилования. Старшие белградцы хорошо помнят, а те, кто занимался этим, все и вся слушали. От вторжения пьяных солдат Красной Армии в квартиры, похищения людей о том, кто изнасилует их дочь, а кто их мать, до сокрытия девочек в подвалах, сараях и канализации. Тито пожаловался на это Сталину, на что он якобы ответил: «Это мальчики. Пусть развлекаются, они этого заслуживают».Наши данные на тот момент, цитируемые Милованом Джиласом, говорят о следующих преступлениях Красной Армии во внутренних районах тогдашней Сербии в последние месяцы 1944 года: 1219 изнасилований, 359 попыток изнасилования, 111 изнасилований с убийствами. , 248 изнасилований и покушений на убийство и 1204 грабежа с нанесением телесных повреждений или убийством. Общее количество изнасилованных женщин в итоге выросло до 5000. На территории Белграда статистика еще хуже: к 1945 году было изнасиловано около 2000 женщин и девочек. К сожалению, это было не только у нас, и есть те, у кого дела пошли еще хуже. Российские солдаты вели себя одинаково на всех «освобожденных» территориях. Поляки, немцы, литовцы, латыши, эстонцы ... все они испытали на себе судьбу наших женщин и девочек. В Восточной Пруссии есть города, где были изнасилованы все женщины в возрасте от 10 до 89 лет. На них часто нападали на глазах у мужей и других членов семьи, чтобы еще больше унизить их. В целом, были изнасилованы русскими в 1944-1945 года несколько миллионов женщин; по оценкам, это около 2,5 миллиона человек. В прошлом году польский художник Ежи Шумчик вызвал скандал в Гданьске, разместив скульптуру советского солдата, изнасиловавшего польскую женщину. Скульптуру убрали, но напоминания о боли тех, кто пережил освобождение, нет. (LB) ТЕМЫ История Второй мировой войны Иосиф Сталин Иосиф Броз Тито Освобождение Белграда Россия Изнасилование Изнасилование Советский Союз СССР

КОММЕНТАРИИ :
Alex17. Май 2020 | 00:42 Я рад, что этот текст наконец объяснил нам, «тупым» сербам, что русские на самом деле звери, а не наши братья ..

Мне 50 лет, когда я был маленьким, услышал историю от своего деда, его отец, т.е. прадед, участник сербских войн, убил в своем селе Дубони русского солдата, который изнасиловал дочь его соседа, после чего они с соседом красиво похоронили его за свинарником.

Всего там больше четырехсот комментариев на эту статью.
https://www.telegraf.rs/vesti/1355269-sakrij-cerku-od-ruskog-vojnika-brutalna-istina-o-oslobodjenju-beograda-i-srbije-1944-foto

война, оккупация, СССР, Российская_Федерация, история, рашка-говняшка, брат_у_ворот

Previous post Next post
Up