Так окончательно похоронили Новороссию.

Jun 04, 2021 11:53

Ровно шесть лет назад

Предварительные похороны Новороссии состоялись в Дебальцево, Новоросия превратилась в Новоотсосию. Здесь российские кураторы положили весь всю шваль русского мира цвет местного населения Лугандона и рьяных защитников русского мира из самой России и СНГ. Счет был по скромным подсчетам один к шести не в пользу опочленцев.

Зализав раны и наслушавшись о семи котлах, новое военство предприняло еще одну попытку 3 июня 2015 года и окончательно похоронив победоносный «поход на Лондон». Здесь потери были астрономические. Счет здесь был где то один к двенадцати. Хотя в провальной наступательной горячке высказался казачек Сафоненко о более 400 погибших по дурочке военов опочления.






"Достаточно боя в Марьинке. Там очень много погибло нормальных парней, причем правду сказала Украина, что "мы из артиллерии по Марьинке не стреляли". Так оно и есть, поверьте, это 100% правда. Стреляла наша же артиллерия по нашим же бойцам, погибло более 400 человек. Такой был проведен знатный бой. Из этих боев складывается все", - заявил боевик.



На 2-3о м. Сафоненко о марьинке

image Click to view



Из сети



Три версии про бои в Марьинке


Бои в Марьинке: три версии

В среду, 3 июня, в Марьинке было жарко. Бои, начавшиеся ранним утром, продолжались до самого вечера. Силы АТО обвиняют боевиков в нарушении перемирия, в «ДНР», в свою очередь, обвиняют силовиков в провокации. 112.ua собрало три версии происходящего в Марьинке - версии «ДНР», властей Украины и ОБСЕ.

inosmi.ru






Previous post Next post
Up