Кто покусал белорусов?

May 19, 2021 11:46



Помните у Гайдара? "И будет тебе бочка варенья и коробка печенья - только выдай военную тайну". О военной тайне речь не идет, но славные белорусы стоят на товсь. Нос по ветру.

И ладно бы школьники и студенты, которые за родительские деньги обучаются в вузах. Нет, вполне нормальные , умудренные жизнью, люди.

Вот как моя почти одноклассница. Она приводит аргументы.

дети наскребают за год только на Болгарию.
То есть, все остальное у них есть - машина, квартира, бесплатное образование , а ездят вот - в Болгарию. Не на Мальдивы, не на Багамы - а вот такой нищебродский отдых.

И яхты у них нет, и майбаха. Мне хочется залиться слезами - и сочувствовать. Но не могу. Потому что я езжу в санаторий в Белоруссию. Значит, я вдвойне нищеброд.

Меня занимает другой вопрос, почему они уверены, что Запад будет любить Беларусь, как младшую наложницу в гареме? Ведь, думаю, даже для зомбированных бульбашей все же понятно, что Тихановская - это марионетка поневоле?

Что другой схемы после цветных революций Запад им не предложит?

А именно - развал и банкротство ВСЕХ значимых фабрик и заводов, на улицу будут выброшены сотни тысяч работников. Тут же будут обанкроченные производства скупаться западниками и ставленниками типа тихановских.

Что светит детям моей одноклассницы? Собирать бычки у подъездов в этот период?

Зачем им проходить ЕЩЕ раз повторные "святые 90-е"? С развалом всего и хаосом?

Надоел до чертиков Лукашенко? Тем, что изо всех сил сохраняет подобие социализма? Или тем, что подтвердил ленинскую теорему о том, что страной может управлять и кухарка, то есть плохообразованный, но эмоциональный председатель колхоза?

Но видите ли, дело в том, что каждый народ достоин своего лидера. Разгульный шансонный кабак под названием Украина - своего - играющего х...ом на пианино, птичий чаячий базар Армении - крикливого Пашиняна, а Беларусь - хитро-придурочного Батьку.

Наивные бульбаши никак не могут понять, что если не могут разобраться с наличными в своем кармане - то для счета не стоит вызывать и доверять профи-карманнику.

А то у них американцы собираются Батьку свергать, а они затягивают унылую песнь - не верьте сплетням, мы лучше знаем, что у нас в стране происходит.. Мы с самыми светлыми порывами покрышки будем жечь..

Чтобы наши дети с Мальдив не вылезали.

+++
Автор, не только Вы- нищеброд, который ездит в беларусские санатории. Мы из Латвии (гордая страна ЕС) тоже туда ездим в санатории лечиться. И лекарства таскаем из Беларуси. Не только простые смертные туда ездят на лечение, но и наши мед. работники. Вообще в Прибалтике распространено ездить в беларусские санатории.Потому- надо же не только где-то лечиться, но и вылечиться. А там пока с этим все в порядке. Диктаторская медицина, качественная. И одежду по интернету покупаю из Беларуси. Качественно. То, что в Италии купила в салоне за 300 евро, в белорусском магазине купила ничуть не хуже за 70 . И европейцы в странах ЕС спрашивают, откуда такая роскошная одежда. Уже переживаем- если эти идиоты развалят свою страну, куда будем ездить лечиться? Вот проблема. Батька у них, может, и колхозник, но толк в управлении, видимо, знает. Иначе не носились бы мы, такие умные с таким "европейским" руководством за белорусской обувью- и качественно, и по нашему климату...
+++
На тот случай, что кто-то из белоруссов почитает - вся эта "спонтанная поддержка европейского сообщества" готовилась лет примерно 10. И нет, это не теории заговора. Я, "колбасный эмигрант", училась в Берлине в FU (университет). Так вот был (и всё ещё есть) там один удивительно активный профессор, который целую кафедру себе выбил для "продвижения демократии в Белоруссии". И финансирование на это получал солиднейшее. Регулярно проводил семинары с местными студентами, объясняя им степень кровавости режима, ездил в Белоруссию прикармливать недовольных и обиженных. Тогда это были тоже в основном студенты. Так вот он открытым текстом призывал к перевороту, причем единственной преградой считал (цитирую) "довольно высокий уровень и благосостояния и социальных гарантий населения". И усиленно убеждал, что только став "голодными и нищими" белоруссы отправятся свергать, громить и рушить власть. Свержение ради свержения, а как они будут жить потом - это уже никого особо не волнует. "Крупные корпорации, безусловно, заинтересуются новым рынком". Робкие попытки возмущения, в т.ч. и от коллег ("вы к чему вообще призываете?!) высмеивались и пресекались. Если кому интересно, могу описать подробнее, но суть, я думаю, ясна - в разрушении страны помогут все и охотно. А потом... Проблемы индейцев шерифа не интересуют.
++++

ВКЛ, Беларусь, отсосут_кацапы_хуй, я правду резал и резать буду, орда, рашизм, ликбез для свидомых, Лукашенка, оно вам надо?, одна_палка_два_струна_я_хозяин_всей_стра, Великое Княжество Литовское, размышления, литвины/ліцві́ны

Previous post Next post
Up