Выводы по "казанскому стрелку"

May 12, 2021 18:20



Человечество деградирует, и Россия тут не исключение. Это проявляется, например, и в том, что ни власти России, ни население, правильных выводов из произошедшей трагедии не сделало. По порядку.

1. Пишут о том, что преступник избежит уголовного наказания, поскольку он, мол, "явно нездоров психически".Однако он на днях получил разрешение на ( Read more... )

жесть, я правду резал и резать буду, Культура, дворяне, Российская_Федерация, размышления

Leave a comment

Comments 91

lj_frank_bot May 12 2021, 15:21:07 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Армия, Компьютеры, Криминал.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


katmoor May 12 2021, 15:26:00 UTC
А вот я не вижу деградации.

Я вижу что школа к встрече с террористом -психопатом была готова. Да,не всё получилось.

Но было совсем не так как в Керчи.

Что же до психов-то они были есть и будут. Проблема одна-отсечь психов от оружия. без оружия они всего лишь жалкие больные люди.

Reply

sposobs May 12 2021, 15:53:17 UTC
Я вижу что школа к встрече с террористом -психопатом была готова.

Там был вахтёр с кнопкой тревоги. Если бы был ЧОПовец с балончиком перцовки, то ничего бы принципиально не изменилось: против дробовика перцовкой или даже рукопашкой ничего не решишь.
А так-то да: большинство учителей среагировали на сигнал тревоги правильно, и забаррикадировали двери. Так что Керчь не прошла даром.

Что же до психов-то они были есть и будут. Проблема одна-отсечь психов от оружия. без оружия они всего лишь жалкие больные люди.

Не верно. У нас полно психов, которые бросают стеклянные бутыли из балконов верхних этажей. Только случайно промахиваются. При пропадании бутылки в голову это однозначно смерть. Не знаю, есть ли такое явление в других городах, или это следствие того, что наш город был столицей карательной психиатрии, и ходили слухи, что советские психиатры ради экспериментов распыляли тут какие-то вещества?

В общем, я настаиваю на своём мнении, что агрессивных психически больных нужно выявлять, и изолировать от общества.

Reply

graf_kankrin May 12 2021, 17:20:23 UTC
Можно уточнить насчёт "вашего города"? Впервые слышу о том, что у нас, оказывается, была "столица карательной психиатрии".

Reply

sposobs May 12 2021, 17:42:32 UTC
Житель Подольска про то мог и не знать, это не афишировали. А так-то у нас и сын Сталина томился.

Reply


katmoor May 12 2021, 15:27:20 UTC
Поэтому, горожанам разрешение на приобретение охотничьего ружья (про оружие частных охранников и банкиров разговор отдельный, не нужно смешивать всё в одну кучу!) нужно выдавать исключительно после годового испытательного срока просителя в составе Союза Охотников. При этом, проситель должен активно участвовать в охоте, пусть даже пока без оружия. Например, в составе загонщиков дичи, и подтвердить своё участие фотографиями....

Истину глаголешь!

Reply

sposobs May 12 2021, 15:56:18 UTC
Ага. Причём, я это писал сразу после керченской трагедии. Но кто меня слушает?

Reply


sposobs May 12 2021, 15:44:22 UTC
Описание к видео: "Психологи усмотрели в состоянии подозреваемого в убийстве школьников в Казани признаки шизофрении или биполярного расстройства". Поясняю кто не в курсе: психологи работают только с психически здоровыми людьми, а с психически больными работают психиатры.

https://www.youtube.com/watch?v=HjJQNJzBqko

Reply


promonaut May 12 2021, 15:45:19 UTC

... )

Reply

borysfen1 May 12 2021, 15:55:58 UTC
а "рязанський сахарок" випливе завжди, коли кацапських свинособак потрібно посадити на пляшку.

Reply

sposobs May 12 2021, 15:59:38 UTC
Запостил картинку и рад? Вам, украинским школьникам, с одной стороны даже хорошо: живётся трудно, мамка-папка не всё подряд, что просите, дарят. По моему мнению, мажоров вна на порядок меньше в расчете на тысячу населения, чем в России. Потому-то окраинцам наших проблем и не понять.

Reply

promonaut May 12 2021, 16:02:05 UTC

... )

Reply


Leave a comment

Up