Привет недожареной вате из Симферополя...

May 03, 2021 13:34

передаёт Владимир Боделан, "заместитель главы Симферопольского района". 2 мая 2014 года он, тогда возглавлявший МЧС Одессы, запретил выезд пожарных расчётов на Куликово поле. Сразу после того бежал в оккупированный Крым.
(сыто цыкая зубом после жаркого из русскоязычного младенчика) Шо вы там чвякали-хуякали про "одесскую Хатынь", ватные быдлы?

Read more... )

актуальный комментарий, отсосут_кацапы_хуй, генетика/генетыка, антропология, ликбез для имперастов, крутить наждак

Leave a comment

richi_e May 3 2021, 11:23:00 UTC
А маленькие украинци опять нифчём нефиноваты.
Даже как-то обидно, что после этого, ну и после Мариуполя 9 мая - Донбасс откололся окончательно.
А главное, непонятно за шо украинцев теперь чмырят и заставляют платить денежки.

Кстати, послушаем самого Боделана.
> «Сразу же после поступления сигнала о применении зажигательных смесей, пожарные расчёты оперативно выехали на место, но толпа радикалов не давала пожарной машине проехать к месту событий. Одну из пожарных машин националисты захватили и в дальнейшем использовали как таран против баррикад «антимайдана». При этом отмечались неоднократные попытки захвата пожарных частей в центре города и их блокировке. Один из спасателей получил смертельное пулевое ранение из толпы. …Я был вынужден лично уговаривать этих бандитов пропустить машины... Как раз во время переговоров с радикалами, одна машина всё же пробилась к зданию с тыльной стороны, мы приступили к тушению пожара и спасению людей. Нам удалось эвакуировать из здания более трёхсот пятидесяти человек. К моменту подъезда других пожарных автомобилей, несмотря на виднеющийся огонь в здании, его продолжали закидывать зажигательной смесью и стрелять по окнам. Многотысячная толпа бесновалась и не давала спасать людей, при этом сотрудники силовых структур бездействовали и не вмешивались в ситуацию. У меня жена, пятеро детей, наша семья тесно связана с Россией, поэтому решение было принято моментально, мы уехали жить в Россию, близкий нам Крым".

Reply


Leave a comment

Up