2 известных пи...простите гея, Петров и Боширов предавались утехам в Врбетице (это не шутка), да так

Apr 17, 2021 22:04

зажгли, что рядом шпили военные склады взорвались. Вот их сейчас ищут, а 18 "дипломатов" Кацапстана пинками под зад гонят из Чехии в Оймякон гы-гы-гы

=Чехия вышлет 18 российских дипломатов
В Праге считают их сотрудниками российской разведки, в том числе СВР. У дипломатов есть 48 часов на то, чтобы уехать из Чехии. В российском МИД уже пообещали отреагировать на действия чешской стороны

МИД Чехии заявил о высылке 18 российских дипломатов, передает издание Novinky со ссылкой на заявление министра иностранных дел страны Яна Гамачека во время пресс-конференции.

По его словам, эти люди были идентифицированы как сотрудники ГРУ (сейчас Главное управление Генерального штаба Вооруженных сил России) и Службы внешней разведки (СВР). Дипломатам дали 48 часов на то, чтобы покинуть Чехию.

Во время пресс-конференции также сделал заявление премьер-министр Чехии Андрей Бабиш. Он заявил, что Прага подозревает сотрудников российского ГРУ в причастности к взрывам на сладах боеприпасов в 2014 году в Врбетице.

Бабиш также заявил, что уведомил президента Чехии Милоша Земана о высылке дипломатов и получил его полное согласие.

Взрывы в Врбетице произошли 16 октября 2014 года. Тогда взорвались боеприпасы, которые хранились на двух складах, арендованных компанией Imex Group. В результате погибли два человека. Боеприпасы, хранившиеся на других складах в Врбетице. были вывезены. Всего склады арендовали четыре компании.

Также в субботу полиция Чехии заявила, что разыскивает предполагаемых сотрудников ГУ Генштаба Минобороны (бывшее ГРУ) Александра Петрова и Руслана Боширова «в связи с расследованием обстоятельств тяжкого преступления». Там уточнили, что в октябре 2014 года и, в частности, 16 числа, они были в Злинском крае в Чехии (там находится село Врбетице).

Подробнее на РБК=
Previous post Next post
Up