Украина стремительно деградирует

Apr 11, 2021 12:14





Украина за последние 30 лет продемонстрировала самый худший в мире результат социально-экономического развития. Украинцы поставили антирекорды во многих сферах, навсегда войдя в учебники по экономике как пример стремительной и мало объяснимой деградации. Ей не было объективных причин.

Украина имела лучшие стартовые возможности, чем практически все соседи. Как так получилось? Кто виноват в произошедшем?



«Укро-Патриоты» легко дают ответ на этот вопрос, виня Путина, СССР, внутренних врагов - собственно, всех, кроме себя. Но дело в том, что виноваты как раз сами патриоты. И хуже всего то, что они этого абсолютно искренне не понимают.

Патриоты не имеют позитивной программы развития. Они не знают, что делать со страной. И это было бы полбеды, если бы одновременно они не имели крайне завышенные требования. Во внешней политике их «программа действий» простирается до «вернуть Кубань», во внутренней - до «запретить русский язык» и «чемодан-вокзал-Россия». Никакого тормоза здесь нет - при малейшей возможности они, как капризные дети, начинают выполнять свою программу-максимум, не считаясь с последствиями, теряя территории и уничтожая экономику.



Патриоты неадекватны. На последних выборах было очень четко видно, что «свидомая» общественность демонстрирует все признаки тоталитарной религиозной секты. А, как мы знаем, для истинно верующего человека компромиссы невозможны. Он не может согласиться с тем, что его бога распяли «на 98%», даже если привести убедительные аргументы в пользу того, что его не распинали вовсе. По этой причине с патриотами в принципе нельзя договариваться. Ни о чем. Даже о выживании их собственного государства.



Патриоты немногочисленны, но, как и любая тоталитарная секта, агрессивны и экспансивны. Можно выиграть выборы, набрав 73%, но все равно придется заигрывать с проигравшими 25% и выполнять их (нереальные) требования. Причины, почему любая власть постоянно перед ними пасует, хорошо описаны Талебом на примере кошерной еды, вытесняющей из супермаркектов всю остальную. Остальным все равно, что покупать, евреям - нет. Поэтому со временем все будут есть ту еду, которую едят евреи. Остальным плевать на Бандеру, патриотам не плевать - поэтому со временем на полке останется один герой - Бандера…



Патриотами легко манипулировать. Достаточно одеть вышиванку и спеть гимн про щенювмерлу, чтобы получить от них индульгенцию на разворовывание государства. Достаточно написать, что они правы и можно размещать свой Яндекс-кошелек. Но это манипуляция взаимная. В вышиванке можно воровать, но нельзя вести переговоры с ДНР. Можно клеймить врагов, но нельзя искать друзей. В результате элита страны постепенно превращается в группу агрессивного ворья с трезубцами на лацканах пиджаков - умный человек идет по пути наименьшего сопротивления.



С патриотами ничего нельзя сделать. В условиях демократии сложно бороться с деструктивными политическими движениями. И это совершенно невозможно в условия слабого, постоянно подтачиваемого изнутри государства. И так далее, и тому подобное.

Какой вывод? Неутешительный.

Украина продолжит деградировать и, скорее всего, прекратит свое существование.

Этот процесс невозможно остановить, пока не произойдут кардинальные перемены в мозгах украинцев, пока эволюция не проведет естественный отбор. А это вопрос минимум десятилетий. У них просто нет столько времени.

Посему, R.I.P. Ukraine

Danke ©https://inosmi.ru/

судьба и образ, жесть, Україна, марионетки, сказочные_долбаебы, исконные лулзы, ликбез для свидомых, Цирк с конями, мудаки, Світ, это_какой_то_позор

Previous post Next post
Up