Фейкометы в погонах

Apr 02, 2021 07:33

Последние разведанные украинской разведки не вставая с дивана.



Понятно, что заявление это подкреплено лишь словами. И даже фото, иллюстрирующее агрессивные намерения России, размещенное на сайте ГУР, - это российская техника, которая едет совсем не на Донбасс, а вообще по территории Беларуси.

Если точнее - в Минск на совместный военный парад, который состоялся еще два года назад.

Причем на первоисточник - официальный сайт белорусского минобороны - в ГУР МО решили не ссылаться. Видимо, надеясь, что фотографию читатели примут за некие украинские разведданные.



Но в целом вывод из слов разведчиков следует парадоксальный - нужно не поддаваться на провокации. Ведь только это способно поломать российский сценарий, если следовать логике ГУР.

То есть из достаточно тревожных посылов разведки можно, как ни странно, вывести призыв не наступать, а как раз поменьше стрелять на Донбассе.

А Зеленский почти одновременно заявил, что эскалации допустить нельзя и нужно вести разговоры о перемирии. Несмотря на "игру мышцами" у границ Украины.

При этом президент уточнил, что обострение, которое идет с начала года, вызвано, мол, санкциями против Виктора Медведчука.

То есть и на этой теме Зеленский решил попиариться. Забывая, видимо, что первые кадры военной техники, которая шла на фронт, были из Украины, как зафиксировала ОБСЕ. А первая гражданская жертва обстрелов - старик-пенсионер из Донецка.

Источник

блины_на_лопате

Previous post Next post
Up