Диалоги о метафизике

Mar 30, 2021 20:51



Под моим коротким постом "Любителям сравнительной филологии" завязался разговор о метафизике.
Даня разместил видеоролик под названием "Хит сезона 'Убей в себе москаля'" , где поёт певец ртом Орест Лютый. Я ему ответил так:

Метафизическая сущность украинства - это оригинальная техника утрупнения. Украинец убивает в себе москаля, и, таким образом, получает в самом себе внутреннего мертвеца.

Ошибка обычного человека заключается в том, что он постоянно заглушает в себе голос внутреннего мертвеца и боится отдать себе отчет в его существовании. Однако это - самая ценная часть личности, и вся духовная жизнь должна быть ориентирована на него.

Таким образом, мёртвый москаль, находящийся внутри каждого украинца - это наиболее ценная часть его личности, вокруг которого и происходит духовная жизнь украинца. Для украинца нет ничего важнее мёртвого москаля внутри него. Пока вы не поняли эту метафизическую истину - вы не поняли мотивов украинца, и не можете спрогнозировать его поступки.

derrickdon: Нет, "убить в себе москаля" - это убить в себе раба с двойной моралью, свинью и гопника, не более того.

Я: Как же Вы не понимаете, что труп - это результат любого убийства. Если Вы убили в себе москаля, то должны потом что-то делать с его трупом.

derrickdon: Поскольку речь о ментальном трупе, то о нем можно забыть.

Я: О трупе можно и забыть, однако это никоим образом не отменяет его наличия. И чтоб труп не вонял, его либо хоронят, либо мумифицируют. А заброшенный и забытый труп не даёт возможности нормально жить. Именно наличие трупа москаля внутри каждого украинца и отравляет жизнь украинца.

derrickdon: Я же говорю, речь о ментальном трупе. Его убили и похоронили, что бы он не вонял. А потом о нем можно забыть.

Я: Во-первых, украинцы убивают в себе москаля, но никто из них труп москаля в самом себе не хоронит. Просто потом мучаются, живя рядом с позабытым трупом.
Во-вторых, даже если похоронить труп москаля в самом себе, то тогда внутри украинца будет кладбище. Оно вроде как чуток лучше, но занимает в разы больше места.

derrickdon: У Вас какой то беспомощный лепет. Хоронит-не хоронит. Главное, не быть москалем - еб.ной свиньей, гопником и имперским шовинистом. А все кладбища - исключительно в Вашем больном мозгу.

Я: Не в моём: я в себе москаля не убивал.
Мёртвый москаль - он в больном подсознании украинца.
Мёртвый москаль очень мешает украинцу жить и радоваться жизни. А поскольку он забыл про мертвого москаля внутри себя, то он ищет москаля вовне себя, чтобы возложить на него вину за дискомфорт внутри.
Кстати, Даня, а Вы сами-то в себе москаля убили, или ещё нет?

derrickdon: Я не Даня.
***

В другой ветке у нас с ним снова идёт разговор о метафизике. Там речь идёт о таком метафизическом понятии, как нация.
Дело в том, что в физическом мире нации не существует. Нация - это ментальная конструкция. Однако нации реальны постольку, поскольку мы их можем наблюдать.
Вот краткая выдержка из диалога:

derrickdon: Вы только что рассуждали, что нация это то же самое, что и гражданство. Тогда права ВСЕХ граждан это и есть права нации. И их разделить невозможно.

Я: Можно. У нации есть свои права. Например, нация имеет право на жизнь нации, на государственный суверинитет и так далее. Это у нас в Конституции РИ-2012 записано отдельной статьей.

derrickdon: чем нация отличается от граждан?

Я: Мало чем. Но всё же отличие есть: нация это как организация с членством, которое предполагает взаимные обязательства как членов в отношении организации, так и организации в отношении своих членов. Например, у мужчин нации есть воинская обязанность. Однако не все граждане относятся к своим обязанностям ответственно. Например, есть топовый блогер ЖЖ "старшина запаса", он гражданин России, эмигрировавший на Украину. Русофоб. Таким образом, он хотя формально и член нации (поскольку гражданин РФ), однако де факто не только не член нации, но и враг нации. Другой пример: это Вы. Пока что Вы находитесь в России и платите налоги в бюджет РФ, таким образом, Вас ещё можно назвать членом нации. Однако Вы тоже русофоб, и крайне негативно относитесь как к государству, так и к нашей нации. Таким образом, Ваше положение в нации пограничное, и от Вас самого зависит, вернетесь ли Вы в состав полноценных граждан РФ, либо окончательно вступите в ряды врагов нации.

derrickdon: "чем нация отличается от граждан?=-Мало чем".
Да вообще ни чем. Нация - это и есть совокупность граждан. И у граждан нет обязательств перед нацией. Они и есть нация. У граждан есть обязательства перед национальным государствам, но только при условии, если национальное государство гарантирует им соблюдение их прав и свобод.
Ветка, где это обсуждалось.
***

Вот в этом тезисе Дани: "Нация - это и есть совокупность граждан" и кроется ошибка. Он считает нацию простой суммой граждан. А это в корне не верно. Ровно так же не верно, как определять Даню как сумму клеток, из которых состоит его организм.
Организм состоит из клеток, но организм больше, чем сумма клеток.
В этом и есть метафизика.

Нация больше суммы граждан, из которых эта нация состоит.

И как я указывал, далеко не все обладатели паспорта гражданина, являются гражданами де-факто, а только те, которые исполняют свою часть обязательств по отношении к нации. Прочие обладатели паспорта гражданина де-факто гражданами не являются, и в состав нации не входят.

Далее. Взаимоотношения члена нации с нацией регулируются при помощи государственных институций. Берём тот же пример с воинской обязанностью: по сути воюет нация, а не чиновники и не государственные институции, однако для того, чтобы это стало возможным, должна иметься регулярная армия, оборонная промышленность, система военкоматов и так далее. Гражданин при посредничестве государственных органов защищает свою Родину и нацию, а нация при посредничестве государственных органов заботится о каждом своём члене. Следовательно, слова Дани "у граждан нет обязательств перед нацией" в корне не верны. У граждан есть ряд обязанностей перед нацией, а у нации есть ряд обязанностей перед гражданами. В частности, если гражданин попал в плен, то нация обязана его вызволить из плена. Другое дело, что как некоторые граждане манкируют своими обязанностями перед нацией, так и некоторые госслужащие манкируют своими обязанностями перед отдельными гражданами. Однако отдельные косяки никоим образом не отменяют сущность взаимоотношений гражданина и нации.

Украина, актуальный комментарий, Российская_Федерация, ликбез для свидомых

Previous post Next post
Up