Детская песенка о мастерах

Mar 18, 2021 13:28



А Даня, между прочим, очень хитрый. Смотрите что: поняв, что по теме трёх видов вооружения РФ и США он спор проигрывает, быстро переключился на вопрос о вакцинировании, попытавшись представить этот вопрос главным.

А до этого, он с вопроса, который мы с ним обсуждали - вопроса отношения к оппозиции - переключился на вопрос о ядах, попытавшись представить этот вопрос главным.

Таким образом, если один случай - это случайность, то два одинаковых случая - это тактика: Даня принял тактику избегания ответа на неудобные для него вопросы путём попытки переключения внимания публики на какие-то другие, второстепенные вопросы, в которых я совершенно не разбираюсь. Например, я не разбираюсь ни в теме ядов, ни в теме вакцинирования. Мне эти темы не интересны, и я не намерен изучать эти темы и тратить на это своё время, чтобы было о чём поговорить с Даней.

Возможно, что в случае с Даней происходит аналогично: Даня, скорей всего, ничего не понимает ни в политике, ни в госуправлении, ни в экономике. И когда я задаю ему вопросы, при ответе на которые нужно знать указанные предметы, Даня просто не знает, что написать, а читать учебники и просвещаться - ему лень.

А когда человеку лень изучать матчасть, но не лень писать в сети что-то с видом знатока, получается примерно вот так:



Но бывает и по-другому. Бывает, что человек в политике собаку съел. Но потом состарился, и начал путать Иран с Ираком, или Каддафи с Саддамом. И не нужно тут смеяться: все мы обречены на старческий маразм, просто кое-кто из ныне живущих до старческого маразма не доживёт.
Просто нужно знать заранее, что это такое:



Типа того:

- Ненавижу похороны!
- Не твои, вот и бесишься.
:)

Для простого обывателя, коим Даня по сути и является, нет особой разницы, как называть далёкую страну, Ираном, или Ираком, например.
Однако некоторые из обывателей, заработав денег в России, начинают слишком много о себе думать.
Примерно, как Даня. Он решил, что раз зарабатывает в России достаточно, чтобы из своих сверхдоходов высылать донаты миллионеру Навальному, значит Даня умный, и может судить про политику и государственное устройство России.

А в "Эхе Москвы" ему ещё и сказали, что "Рашка фсё", что тут у нас в России всё загнивает, и скоро накроется медным тазом. И вот Даня уже собирает чемоданы, чтобы перебраться семьей в светлую демократическую страну Украину.
Я ему намекал, что на Украине его, с его демократическими взглядами, будут бить, и возможно ногами, но мне он не верит.
Однако вот есть его коллеги-либералы, которые тоже эмигрировали из "страшно-тоталитарной и рабской России", пожили на "благословенном Западе", а потом, почему-то, решили вернуться назад:



Но Даня, конечно же, считает себя умнее актера Серебрякова, и чужой опыт хождения по граблям Дане не указ. Даня любит ходить по граблям своими ногами, ага. Ну и ладно бы Даня таки собрал чемодан, и уехал в Киев. Но ведь нет. Даня агитирует, сидя в России, за Прекрасную Россию Будущего имени Навального.

Когда я спрашиваю его, как всё будет устроено при гипотетическом президенте Навальном, открываются странные вещи. Оказывается, что ВСЕХ судей России осудят, и оправят эшелонами отбывать наказание в колониях строгого режима. На мой вопрос, кто будет судить всех судей страны, Даня не колется, не отвечает. Подозреваю, что вот из тех молодых людей что на заглавном фото (Даня утверждает, что это вовсе не дети, а граждане старше 16-ти лет) при новой страшно-демократической власти либералов Навального будут сформированы тройки Трибунала, ага.

Не колется Даня и по вопросу, на каком правовом основании будут судить всех судей России. Похоже, что в Прекрасной России Будущего имени Навального будет полный правовой беспредел. Тем более, что выясняется, что слабенькую прослойку российской буржуазии адепты секты Навального предполагают раскулачивать. А я всегда говорил, что либерал - это тот же марксист, просто марксист, успевший хапнуть народного добра!

Но самый лютый трэш начинается, когда мы узнаём, кого именно Даня видит на руководящих должностях. Например, лютого звездобола Яшина Даня видит ... ... ... министром внутренних дел! (Аааааааа!!!:)))



Многие могут отмахнуться, мол, либералы к власти в России больше не придут. Я б на "мудрость нашего народа" не уповал: нашему народу уже столько обещано, а ему всё мало. :)

Или вот анекдот в тему:

Попал человек в рай. Смотрит, а там все люди ходят радостные, счастливые, открытые, доброжелательные. А вокруг всё как в обычной жизни. Походил он, погулял, понравилось. И говорит архангелу:
- А можно посмотреть, что такое ад? Хоть одним глазком!
- Хорошо, пойдём, покажу.
Приходят они в ад. Человек смотрит, а там вроде бы на первый взгляд всё так же как в раю: та же обычная жизнь, только люди все злые, обиженные, видно, что плохо им тут. Он спрашивает у архангела:
- Тут же всё вроде так же, как и в раю! Почему они все такие недовольные?
- А потому что они думают, что в раю лучше.

В общем, за либералами и их братьями по разуму марксистами нужен глаз да глаз.

Можно резюмировать, и написать много умных слов о том, что каждый должен заниматься своим делом, и не соваться в темы, в которых он полный профан.

Например, вот мне не следует с видом знатока чего-то писать про яды или вакцины. Я про них и не пишу, просто упомянул эти слова вскользь.
Но я разбираюсь в энергетике, в политике, в госустройстве и экономике. Поэтому, я и пишу на означенные темы.

Актёру Серебрякову и бизнесмену Дане не следует с видом знатока чего-то писать про политику или госустройство или ещё про что-то, в чём эти люди не разбираются от слова "совсем". Серебрякову (а также и комику Зеленскому) лучше заучивать реплики в сценарии, и играть роли. Дане лучше делать деньги, попутно удовлетворяя потребности своих клиентов. А если попроще и попонятнее, то вот детская песенка про то же самое:

image Click to view


https://www.youtube.com/watch?v=mnjlVpTKiIE

В заключение, поздравляю всех наших с праздником: 18 марта 2014 года Крым вернулся в состав России.
Ждём в родную гавань остальные территории.

юмор, марионетки, я правду резал и резать буду, Культура, маразм, бггг), детство, мракобесие и джаз, крутить наждак, ликбез для свидомых, неуставные взаимоотношения, тряхнем стариной., Крим, Российская_Федерация

Previous post Next post
Up