Уже неделя, как не катал я Даню мордой об асфальт

Mar 16, 2021 15:44



В чём схожи российские либералы с окраинцами?
Ответ: и те и те молятся на американцев, как на сверхчеловеков, и представляют их в виде супергероев из американских комиксов.
Вот свежий пример. Обмен репликами с Даней, первая реплика его:
***
- Вы согласны с тем, что РФ сама не в состоянии производить электронную начинку для своих же ракет.
- Не согласен: в СССР мы это производили сами, а потом пришли к власти вы - либералы - и похерили нам нашу радиоэлектронную промышленность.
То, что с трудом создаётся сейчас - это уже новое, к советскому прошлому отношения не имеющее.
Таким образом, мы таки постепенно восстанавливаем эту отрасль, которую вы - враги народа - нам уничтожили в 90-тые.
- Что касается Вашего пассажа, что мы, либералы, что то там развалили, то напомню, что уже двадцать лет страной рулит отнюдь не либерал Вова Путин. К нему и все претензии по катастрофическому отставанию РФ от США в области высоких технологий.
***
По мнению Дани, сформированному регулярным прослушиванием радиостанции "Эхо Москвы", Россия катастрофически отстаёт от США в области высоких технологий.
И никакие аргументы, опровергающие это мнение, Даня не принимает, потому что ему нужны пруфы не на какие-то патриотические ресурсы, а на ресурсы иностранных агентов. А там, на ресурсах иностранных агентов, к которым де-факто относится и "Эхо Москвы", как-раз и заняты тем, чтобы оболванивать нашу молодёжь, внедряя в их сознание мысль про отсталость России.
Нужно отчётливо понимать, что в случае с российскими либералами мы имеем дело вовсе не с политическим течением, а ... с тоталитарной сектой!
Адепты секты либералов, как и другие сектанты, верят во что-то своё, и категорически отказываются принимать во внимание всё, что не укладывается в их сектантское мировоззрение.

Вот как объяснить этим сектантам, что американцы - точно такие же люди, а не супергерои?

Что всё, что себе представляют про американцев российские либералы, а также их братья по разуму окраинцы, это хорошо пропиаренные сказки?

Любой нормальный человек понимает, что супергероев в реальном мире не существует. И это не нужно даже доказывать.

Любой нормальный человек способен иронизировать по поводу американских героев, как, например, это делают жители Праги:



С этнографической точки зрения американцы это вообще полный ноль: нет такого этноса, как американцы.
Нация американцев - это сброд, собранный со всего света, путём геноцида аборигенов-индейцев очистившего себе территорию для проживания.

Кстати говоря, около миллиона американцев родом из исторической России. Например, нынешний госсекретарь США Блинкен имеет предком еврея, подвергшегося гонениям со стороны украинских националистов, и оттого переехавшего жить в Америку.

И вот вопрос: ПОЧЕМУ сброд со всего света смог в США создать мощную экономику, тогда как точно такой же (а местами и лучший) сброд в других частях Америки, прозябает в нищете?

Отвечая на этот вопрос, я неоднократно указывал на фактор, который имелся в британских колониях, и которого не было, в достаточной степени, в колониях других стран: отцами-основателями США были масоны. У нас слово "масон" табуировано, и считается, что русский не должен писать или произносить это слово, в противном случае он будет считаться человеком не совсем в своём уме, находящийся в плену конспирологических теорий. Однако масоны, в отличие от американских супергероев, в которых верит Даня, существуют в реальности на протяжении столетий. Масонами, в своё время, были великие учёные и государственные деятели. Санкт-Петербург в России, например, основан масонами, и построен по масонскому градостроительному плану. Другое дело, что в октябре-ноябре 1917-го года верх в России взяла другая парамасонская организация, розенкрейцеров, и масоны в России были подавлены. Оттого именно в России многие считают, что масонов вообще не существует. Но в Европе и США масоны регулярно собираются, и обсуждают свои проблемы, и в смысле функционирования организации ничем не отличаются, например, от Союза Анонимных Алкоголиков.

Чтобы не раздражать читателей табуированным в России словом, можно использовать слова-заменители. В советское время такими словосочетаниями были "американские финансово-промышленные группы" и "наднациональные корпорации": первый термин применялся, когда было нужно указать на местоположение мирового масонского центра, а второй термин применялся, когда было нужно указать на то обстоятельство, что масонам, на самом-то деле, насрать на Америку. Сейчас вошёл в оборот новый термин, введённый в оборот самими американцами: "Глубинное государство".

Итак, сброд со всего света смог в США создать мощную экономику, потому что именно в британских колониях ещё до создания США возникло "Глубинное государство".

Весь секрет в том, что США были созданы не так, как множество государств Латинской Америки. Те, кто сейчас в Америке нищебродствуют, живут в странах, которые складывались стихийно. А США создавались по Проекту.

Проект для своего времени оказался очень удачным. Стартовав практически на пустом месте, американская нация (напомню ещё раз: это сброд со всего света) под руководством "Глубинного государства" достигла мирового могущества. И только сейчас американский Проект вошёл в полосу кризиса.

И если каких-то 20 лет назад слова derrickdon про то, что Россия катастрофически отстаёт от США в области высоких технологий, были правдой, то с тех пор ситуация изменилась, и продолжает меняться не в пользу США. США на наших глазах превращаются в технологически отсталую страну.
И то, что Запад, вместо того, чтобы устранять пороки своей системы, бросились информационно бороться с Россией, говорит только о том, что Запад обречён.

Например, США НЕ СМОГЛИ произвести собственную вакцину против Ковида, а произведенная на Западе вакцина оказалась неудачной. После запрета на применение AstraZeneca в Германии, Франции, Испании и Италии можно констатировать, что "Все уже убедились, что AstraZeneca и "Новичок" произвели одни и те же бестолочи - не могут толком ни отравить, ни вылечить".

Но Даня, как истый сектант, продолжает верить в американское могущество.
Например, вот на днях я ему написал: "Мы опережаем США в сфере ударных ракет, в сфере радио-электронной борьбы и в сфере ПВО. То есть, в тех сферах, которые наиболее критичны в условиях гипотетического обмена ядерными ударами".
Даня потребовал пруфа, я ему кинул ссылку на "Раша Тудей", который Даня тут-же объявил "помойкой", потому что это совсем не "Эхо Москвы", ага. Тем не менее, Даня увидел по ссылке то, что ему понравилось, и привёл мне цитату с моего же пруфа: "В ведомстве также подчеркнули, что Пентагон уже разработал технологии, которые могут преодолевать современные ПВО, однако, по словам аналитиков, военным не хватает пространства на полигонах, чтобы протестировать их и провести учения".

Блеать (!!!), чего-чего американцам НЕ ХВАТАЕТ!!?

Лучше б написали, что им яйца мешают. (Смайл)

Но Даня по данному отрывку не удивился беспомощности американцев, а сделал прямо противоположный вывод: "То есть ни о каком преимуществе РФ речи не идет".

Смотрите что: у России недавно появились ударные ракеты, способные преодолевать современные ПВО, а у Пентагона есть лишь разработки, которые они, по их же словам, "не могут протестировать на полигонах". Таким образом, слова "могут преодолевать современные ПВО" являются у американцев либо научной гипотезой, либо блефом.

Кстати говоря, когда пару лет назад В.В. Путин объявил про успешные испытания новых систем ударных ракет, очень многие (признаться, и я в их числе) восприняли это как блеф. Пришлось нашим военным продемонстрировать, как стартуют и как поражаются цели этими ракетами. Тут уже все сомнения отпали. За нас, за Россию, можно порадоваться. А Даня, видать, до сих пор не в курсе, потому что ему на "Эхе Москвы" про это не рассказывали.
А чего ему рассказывали на "Эхе Москвы"? Можно догадаться по пруфу Дани "Пашинян назвал российские ПВО неэффективными в войне". Ссылаться на мнение армянского журналиста, соросёнка, волею майданного случая ставшего премьером Армении, и позорно проигравшего войну Азербайджану, могут только самые упоротые сектанты.

А что ему, Пашиняну, ещё сказать? Не сказать же ему правду, что по наущению американцев Пашинян давил на Алиева, обещая ему отдать пять районов Арцаха и совместный контроль над оставшимися районами Арцаха в обмен на вступление и Армении и Азербайджана в НАТО? Что Алиев был в принципе согласен на военную часть сделки, и не согласен только на политическую, то есть, на допуск в Азербайджан НКО Сороса? И что Пашинян, разозлённый неуступчивостью Алиева, летом прошлого года нагло напал на Азербайджан, и захватил ещё территорию, уже вне Арцаха? И что Пашинян был полностью уверен в своей безнаказанности, потому что за спиной Пашиняна стояли американцы? И что американцы Пашиняна "кинули". А россияне, знавшие о закулисных переговорах Пашиняна с Алиевым насчет НАТО, помогать ему не захотели?

Кстати говоря, в отношении своих "союзничков" Кремль явно недорабатывает. Не в том смысле, что "не помогает", а в том смысле, что не курирует по политической линии. После того, как Пашинян подписал, а затем обеспечил выполнение выгодного для России мирного договора с Азербайджаном, Пашинян в качестве премьера Армении России больше не нужен. Его нужно поменять на кого-то более толкового, и более пророссийского. Но у Кремля хотя и есть в запасе пророссийские политики в Армении, но среди них нет толкового и харизматичного, за кого могли бы проголосовать армяне.

Но вернёмся к нашим баранам-либералам. Вот что ещё пишет Даня, давая пруф на "Новые известия": "Если США удастся реализовать свою программу по созданию гиперзвуковых ракет, они смогут обезоружить российскую армию, ударив по местам базирования межконтинентальных баллистических ракет и стратегической авиации".

Если удастся, Карл! Если удастся!

То есть, Даня приводит слова, где написано о том, что американцам ПОКА НЕ УДАЁТСЯ реализовать свою программу по созданию гиперзвуковых ракет. Но сектантские мозги Дани искорёжены настолько, что он не понимает того, что там написано.

Проходим по ссылке Дани, и в самом начале читаем: "Министерство обороны США отчиталось об успешном завершении летных испытаний прототипов двух гиперзвуковых ракет. В связи с этим многие СМИ, как в России, так и в мире, поспешили сообщить о том, что американцы вот-вот догонят Москву в области гиперзвукового вооружения".

Американцы ВОТ-ВОТ ДОГОНЯТ МОСКВУ в области гиперзвукового вооружения, Карл!

Мы в СССР только и делали, что стоя в очередях за всем подряд, догоняли и перегоняли США. С тех пор ситуация зеркально поменялась: теперь американцы очень хотят догнать и перегнать нас. Пока в области вооружений. Но в области экономики положение американцев не лучше: в области экономики американцы очень хотят догнать и перегнать Китай. В области уровня жизни американцы давно и безнадёжно отстали от скандинавов и некоторых европейцев. Причём, разрыв не сокращается, а с ускорением нарастает.

Проект "Глубинного государства", успешно реализованный в США, устарел. Очевидно, что его нужно поменять на что-то другое, более совершенное.
Но это проблемы "Глубинного государства", а не наши. У нас есть свои собственные проблемы. В первую очередь, нужно решить две самые насущные проблемы России:
1. Низкие (ниже общемировых) темпы роста ВВП.
2. Отрицательная демография.

Нам больше не интересно "догонять и перегонять Америку", потому что Америка превращается в отсталую страну. Чем дальше, тем больше.

Понятно, что спорить с Даней по этому поводу бесполезно: он будет продолжать верить в американское могущество даже когда американцы начнут закупать у Украины их старые резиновые катера для береговой охраны и закупать у них же отремонтированные вертолеты "Ирокезы", взятые с авиационных помоек. Тут дело веры, и спорить с этим не возможно. Поэтому, для дальнейшего обсуждения с Даней я предлагаю такую тему: Прекрасная Россия Будущего имени Навального.

Меня интересует вопрос, каким образом, по мнению Дани, восстановится российская радиоэлектронная промышленность после гипотетического заступления Навального на должность президента РФ?

Вот конкретно - как?

Мне не нужен ответ типа "бла-бла-бла", мне нужна конкретика. Начиная с того, что вот, российские чиновники сняли со стен портреты Путина, и повесили на то же место портреты Навального. С этого момента, считай, мы уже живём в Прекрасной России Будущего имени Навального. А российская радиоэлектронная промышленность всё ещё не восстановлена. Что ж такое - как же так?

Даня сам написал, что "двадцать лет страной рулит отнюдь не либерал Вова Путин", и, добавлю от себя, каждый россиянин может, посетив ближайший к нему гипермаркет, убедиться в том, что в стране всего завались. А посмотрев телевизор, дополнительно может узнать, что наши ракеты летают быстрее американских, и наше ПВО лучше, чем у них. Но российская радиоэлектронная промышленность всё ещё не восстановлена. Ай-яй-яй, как не хорошо! (Смайл)

Что будет делать Навальный, сидя в золочёном кресле в Кремле, чтобы радиоэлектронная промышленность в России не только появилась, но и догнав, перегнала радиоэлектронную промышленность Китая?

Упреждая возможный ответ Дани о том, что надо вернуться к плановому ведению хозяйства, как было в СССР, размещаю ссылку на толковую статью одного автора: Почему заводы в СССР так и не заработали нормально.
В общем, социализм нам, Даня, больше не предлагать. Попробуйте выдать что-то новое, и одновременно толковое.

Ждём ответа, хотя, может быть, и напрасно.

марионетки, я правду резал и резать буду, культ личности, бггг), ашонеможназапитати?, враги народа, крутить наждак, армия, ликбез для свидомых, Украина, позитив, Российская_Федерация, Америка

Previous post Next post
Up