С этим заявлением выступил посол Великобритании при ВТО и ООН в Женеве

Mar 13, 2021 09:48



Ссылка на источник.

Великобритания выразит озабоченность по поводу Сирии, Ирана и Беларуси в других заявлениях.
Мы по-прежнему глубоко обеспокоены массовыми и систематическими нарушениями прав человека в Синьцзяне, включая достоверные сообщения о принудительном труде и принудительном контроле над рождаемостью. Мы повторяем наш призыв к немедленному предоставлению беспрепятственного доступа экспертам ООН в Синьцзян. В Гонконге решение обвинить 47 гонконгских политиков и активистов в заговоре с целью подрывной деятельности демонстрирует, что Закон о национальной безопасности используется для подавления политического инакомыслия.

Свободные и справедливые выборы должны состояться в соответствии с планом, и в них должен принять участие ряд голосов оппозиции.

Россия должна уважать права человека граждан, включая право на свободу выражения мнений, право на справедливое судебное разбирательство и свободу от пыток. Мы глубоко обеспокоены недавними изменениями в законодательстве, которые еще больше ограничивают гражданское общество и права человека. Позорно, что отравление Алексея Навального не расследовано, а сам он находится в тюрьме по произвольным обвинениям.

Ограничения свободы слова и гражданского общества в Египте также вызывают озабоченность. Мы призываем Египет прекратить использование обвинений в терроризме для содержания правозащитников, юристов и журналистов в длительном предварительном заключении, а также отменить запреты на поездки и замораживание активов правозащитников, в том числе сотрудников Египетской инициативы за личные права. .

Наконец, мы по-прежнему глубоко обеспокоены широким спектром нарушений прав человека в Мьянме и гибелью более 50 человек с момента начала переворота. Эскалация жестоких репрессий против мирных демонстрантов совершенно неприемлема. Произвольные аресты также продолжаются, свободы ограничиваются, и военные не выказывают никаких признаков деэскалации ситуации. Виновные в перевороте должны понести ответственность за свои действия. Мы поддерживаем народ Мьянмы. Их пожелания и результаты всеобщих выборов в ноябре 2020 года должны быть соблюдены.

экономика, Європа, геноцид, раска федераска, рашизм, каратели

Previous post Next post
Up